Loading...
Error

Скриб Эжен Огюстен - Стакан воды или Следствия и причины [Константин Зубов, Елена Гоголева, и др, 2002, радиотеатр, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Стакан воды или Следствия и причины
Год выпуска: 2002
Год выпуска спектакля: 1953 год
Автор: Скриб Эжен Огюстен
Исполнитель: Константин Зубов, Елена Гоголева, и др
Жанр: радиотеатр
Издательство: СТЕРЕОКНИГА Запись по трансляции из зала Малого театра
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 02:14:40
Описание: Плодовитости Эжена Скриба – французского драматурга, члена Французской академии – можно позавидовать: его перу принадлежит около 150 пьес. Водевили и комедии – остроумные и насмешливые, с забавными положениями и парадоксальными ситуациями, живым образным языком и ловко закрученной интригой – составили основу репертуара французского театра XIX века. Наиболее известной в России стала комедия Эжена Скриба «Стакан воды, или Причины и следствия». Эта пьеса до сих пор экранизируется и не сходит с подмостков многих театров.
1714 год. Англия воюет за испанский престол. Тем временем в Лондоне идет другая война за то, кто завладеет сердцем гвардейского прапорщика Артура Мешема: властная герцогиня Мальборо или добрая, но безвольная королева Анна. Правда, сам Артур любит юную Абигайль. Судьбу влюбленных берется устроить лорд Болингброк, бывший министр и заклятый враг герцогини...
Режиссер возобновления — Борис Бриллиантов.

Виконт Болингброк – Константин Зубов
Герцогиня Мальборо – Елена Гоголева
Королева Анна – Наталия Белевцева
Артур Мешем – Николай Афанасьев
Абигайль – Руфенина
замечательно! тонко и интригующе!
для всех кто любит игры разума!

Пьеса в лучших традициях Мольера, немного напоминает его произведения. Несколько цитат мне понравились, некоторые позабавили:
"...как все дураки, отличается превосходным здоровьем."
"Талант вовсе не в том, чтобы соперничать с провидением и выдумывать события, а в том, чтобы уметь ими пользоваться".
"Чтобы преуспевать, государственный человек прежде всего должен держать в порядке свои дела, ибо порядок приводит к богатству, а богатство влечёт за собой свободу и власть... благодаря богатству не надо продавать себя; наоборот, можно покупать других".
"Когда я открываю свою душу, я - воплощённая искренность".
"Благосклонность, основанная на любви, быстро гаснет, но когда ею движет ненависть, она не перестаёт крепнуть".
"...мы кончим тем, что в один прекрасный день полюбим друг друга".
"Удача и я - слишком старые знакомые, чтобы так легко расстаться".
"Я знал, что между мной и удачей ещё не сказано последнее слово".

Е.Н.Гоголева в роли Герцогини Мальборо
К.А. Зубов в роли виконта Болингброка






Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему