Loading...
Error

Павел Дмитриев - Собрание сочинений (5 книг) [2012-2015, FB2, RTF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

lis642

Дмитриев Павел - Собрание сочинений

Год: 2012-2015
Автор: Павел Дмитриев
Жанр: Альтернативная история, фантастический роман
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
Язык: Русский
Формат: FB2, RTF
Описание: Наш современник Петр Воронов, владелец небольшой фирмы, занимающейся монтажом компьютерных сетей, непостижимым образом оказывается в прошлом, в 1965 году. С ним автомобиль «Тойота RAV4», ноутбук с массой программ и кое-какое оборудование.

"...Количество мифов по этой теме меня реально удивило, поэтому решил их собрать на одной страничке. Современное состояние вопроса до крайности политизировано, по сути, нет роли экономики или прошлых договоренностей, в оценке превалирует общественное мнение обеих стран. Поэтому попробую рассмотреть вопрос по состоянию "до 70-го года..." (Автор)
Название: Поколение победителей
Автор: Павел Дмитриев
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
ISBN:: 978-5-9922-1108-5
Год издания: 2012
Страниц: 312
Язык: Русский
Формат: FB2+RTF
Качество: OCR
Описание: Наш современник Петр Воронов, владелец небольшой фирмы, занимающейся монтажом компьютерных сетей, непостижимым образом оказывается в прошлом, в 1965 году. С ним автомобиль «Тойота RAV4», ноутбук с массой программ и кое-какое оборудование.
Назад пути нет, и Петр решает изменить историю — спасти СССР от скатывания в период «застоя» и последующего развала, передав знания, которыми обладает. Однако в те времена прийти в местное отделение милиции и представиться: «Гость из будущего!», да еще такого, где Советского Союза уже не существует, — верный способ попасть в психушку, если не хуже.
Название: На распутье
Автор: Павел Дмитриев
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
ISBN:: 978-5-9922-1126-9
Год издания: 2012
Страниц: 311
Язык: Русский
Формат: FB2+RTF
Качество: OCR
Описание: Петр Воронов сталкивается с огромными проблемами при внедрении технологий XXI века в 1965 году. Вроде бы чего проще — вот они, устройства и микросхемы из 2010-го, но промышленность середины XX века не может просто так скопировать то, что будет производиться через пятьдесят лет, да и бюрократические барьеры мешают.
В довершение всего разгорается политическая борьба за власть на самой вершине советского общества. Раз за разом Петр оказывается перед непростым выбором, от которого уже зависит не только его благополучие, но и судьба самой альтернативной истории, творцом которой он невольно стал…
Название: Разбег в неизвестность
Автор: Павел Дмитриев
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
ISBN:: 978-5-9922-1323-2
Год издания: 2012
Страниц: 311
Язык: Русский
Формат: FB2+RTF
Качество: OCR
Описание: Миновал первоначальный шок, охвативший Петра Воронова после его «провала» из 2010 года в прошлое СССР. Тяжелое колесо истории перескочило на рельсы новой реальности, и какой она будет — уже никто не знает. Но жизнь продолжается, на фоне быта и производственных интриг главный герой не устает внедрять компьютерные технологии XXI века в 1967 году. Сложностей на этом пути более чем достаточно, даже простейшие клавиатура и дисплей с трудом укладываются в сознании ученых и инженеров прошлого. Между тем обогащенная знанием о будущем часть руководителей страны окончательно консолидирует политическую и экономическую власть и начинает осторожные реформы.
Название: Зерна отольются в пули
Автор: Павел Дмитриев
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
ISBN:: 978-5-9922-1527-4
Год издания: 2013
Страниц: 311
Язык: Русский
Формат: FB2+RTF
Качество: OCR
Описание: Конец 60-х годов в СССР, казалось бы, не слишком интересное время: ни войн, ни революций… Однако в данной книге события развиваются несколько иначе. Генеральный секретарь ЦК КПСС — Анастас Микоян, хотя реальную власть делят товарищи Брежнев и Шелепин. Культурная революция в Китае началась на год раньше, и Мао Цзедуну не удалось захватить всю полноту власти в Шанхае. Иными оказались итоги Семидневной войны. И самое главное, в Советском Союзе форсированными темпами создается микропроцессорная промышленность.
Именно в таком мире живет и работает пришелец из 2010-го нашей истории, руководитель небольшой «айтишной» фирмы Петр Воронов.
Название: Время собирать камни
Автор: Павел Дмитриев
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
ISBN:: 978-5-9922-1905-0
Год издания: 2015
Страниц: 312
Язык: Русский
Формат: FB2+RTF
Качество: OCR
Описание: Угораздило меня попасть из 2010 года в 1965-й! С ноутбуком, RAVчиком и трагическим послезнанием о дальнейшей судьбе СССР! Но судьбы меняются. Вот и мне, русскому инженеру Петру Воронову, многое удалось изменить в этой реальности. Как? Да конечно же срочной, можно даже сказать, досрочной компьютеризацией всей страны. Несколько лет прошло, а СССР уже догоняет капиталистов. Как повернется в дальнейшем судьба моей страны, предсказывать не берусь: реальность-то изменилась. Но надежды на нормальное развитие есть, и одно я могу утверждать твердо: для спасения СССР я сделал все.
27.09.2015 Раздача обновлена, добавлена 5 книга: "Время собирать камни"
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Фантастика (Книги) в раздел Фантастика (с.с.)

Shishin

Jeque

Как насчёт пятой книги?

lis642

Jeque писал(а):

Как насчёт пятой книги?
Пока не издавалась.
Показать сообщения:    
Ответить на тему