Loading...
Error

Автор и название повести не помню.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Григорий Смирнов

Автор советский(?),суть повести-партизаны отступают,их прикрывает небольшой отряд,в нём боец,который прибился к отряду и мало чего помнит,всвязи с этим его несколько раз хотели расстрелять,да и сам боец говорит,стреляйте.Но в взводе он пользуется поддержкой и авторитетом.Это вроде фантастика,я в своё время не дочитал до конца.Помогите,что за повесть?

Капрал

Повесть называется "Кто же он?", автор - Георгий Мартынов.
Я ее читал в сборнике "Тайна всех тайн".
Сборник входит в серию "В мире фантастики и приключений" viewtopic.php?t=14925
Просмотрел сейчас состав раздачи и удивился - в содержании сборника вместо повести "Кто же он?" стоит рассказ "Невидимая схватка". На самом деле этот рассказ входит в первый сборник за 1959 год, а в сборнике "Тайна всех тайн" за 1971 год - нужная Вам повесть. Так, что качайте, не сомневайтесь.

Григорий Смирнов

Точно!!!Ай,да СПАСИБО!А вы,я вижу,эрудит.Я,правда,скачал немного подругому-http://flibusta.net/b/281395.Но главное-название и автор.Вот бывает так-из головы выскочит,вроде и не горит,а мысль просто покою не даёт.Ещё раз спасибо.Ну и заодно уж-Кирилл Столяров-"Однажды в России".Ну никак не могу с ходу найти,помню даже обложку,а вот серию забыл,часа 2 непродуктивно прорыл где мог-результат нулевой.Помогите!

alterego63

Григорий Смирнов писал(а):

...Кирилл Столяров – "Однажды в России". Ну никак не могу с ходу найти, помню даже обложку, а вот серию забыл, часа 2 непродуктивно прорыл где мог – результат нулевой...
Может быть, Вы писателя путаете?.. Ежели Вы ищите детектив, то, например, на «Флибусте» есть "Однажды в России", вот только в авторах у нее значится Константин Столяров...

Григорий Смирнов

Спасибо,всё верно вы говорите,уже нашёл-именно КОНСТАНТИН,
Показать сообщения:    
Ответить на тему