Loading...
Error

Арбузов Алексей - Мой бедный Марат [Крынкин Геннадий, Покровская Алина, Майоров Андрей и др., 1967, драма, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Мой бедный Марат

Год выпуска: 1967
Автор: Алексей Арбузов
Режисёр: Леонид Хейфец
Действующие лица и исполнители:
Марат - Крынкин Геннадий
Лика - Покровская Алина
Леонидик - Майоров Андрей
Жанр: драма
Издательство: Гостелерадиофонд, "Звуковая книга", 2009 год
Серия/Цикл: ЗОЛОТОЙ ФОНД
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 02:02:38
Описание: Радиокомпозиция спектакля Центрального академического театра Советской Армии по одноимённой пьесе А.Арбузова.
Весной 42-го комната полуразрушенного дома стала колыбелью их сложных отношений, замешанных на дружбе и любви. А когда дым войны рассеялся, оказалось, что вовсе не грохот снарядов отпугивал счастье героев. Оно, счастье, так и осталось запертым в периметре любовного треугольника.
Доп. информация: Легендарная пьеса «Мой бедный Марат» в своей окончательной редакции увидела свет в 1980 году. Но уже после выхода в 1964-м новую пьесу подхватили лучшие театры страны – в разные годы к ней обращались И. Владимиров, А. Эфрос и другие. Пройдя испытание временем, «Мой бедный Марат» не утратил живого звучания и в веке 21-м, и сегодня бессмертное творение Алексея Николаевича Арбузова можно встретить на подмостках обеих столиц и многих удаленных уголков страны. В первых сценах «Марата» Арбузов сводит в полуразрушенном доме осажденного голодного Ленинграда юных героев – Лику, Марата и Леонидика. Именно так, под ежедневными бомбежками, в холоде и страхе зарождается настоящее сильное чувство, которое будет сопровождать героев долгие годы. В фокусе драматурга – три встречи Лики, Марата и Леонидика, во время которых они делают жизненно важный выбор, определяющий их дальнейший путь. «Как мы живем?» и «Что сделано?» – вот вопросы, на которые так просто и, одновременно, сложно оказывается ответить героям в мирной жизни.
13 (26) мая 1908, Москва — 20 апреля 1986 — советский драматург. Пьесы с успехом ставились во многих странах мира, а в СССР буквально не сходили со сцены («Иркутская история» ставилась более 9000 раз). Лауреат Государственной премии СССР (1980). Похоронен на Кунцевском кладбище в Москве
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему