Loading...
Error

Панов Вадим - Герметикон. Последний адмирал Заграты [Кирилл Радциг, 2012 г., Фантастика, 128 kbps, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer


ГЕРМЕТИКОН.
Последний адмирал Заграты


Год выпуска: 2012 г.
Автор: Вадим Панов
Исполнитель: Кирилл Радциг
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
РЕЛИЗ: Timur.Z
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 14:29:47

Описание: Однажды на Заграту, одну из рядовых планет Герметикона, прибывает цеппель «Пытливый амуш» с экипажем из самых разнообразных людей, найденных по всей вселенной. Собрал из всех и объединил в одну команду Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур — адиген, дар и бамбадао.

А на спокойной, провинциальной планете события катятся, как снежный ком — война, революция, погромы и грабежи. Там опасно для наследников престола и простых алхимиков, в чем и предстоит убедиться Андреасу О. Мерсе.

Но все это — совсем не повод для мессера Помпилио не достигнуть поставленной цели, ибо он — адиген, а значит, мир неважен...



МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ РАЗДАЧА. Скачивание возможно даже при отсутствии сидов.

цикл «Герметикон»
  • Последний адмирал Заграты (2011)
  • Красные камни Белого (2011) viewtopic.php?t=39588
  • Кардонийская рулетка (2012)

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

wal0051

Как то тяжеловато слушается ah ah У В.Панова обычно все как то проще что ли Может ошибаюсь ab ab

Ceprei

А мне реально нравится. Может дело вкуса или настроения, а может - по контрасту с Мураками, которого дослушал перед этим. ad И озвучка - супер! Огромное спасибо! Сильно жду 3-ю книгу! ah

safserg

Очень напоминает революцию в России 1917г. Не очень приятно слушать, как будто всё это уже 100 раз видел, читал, изучал ещё со шкоклы... Жаль, что Панов вплёл в свой "новый мир" такие параллели.

dr.Archer

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ОБЛОЖКА ОТ StarAlker:

SurikenTSD

А мне ваще Панов не нравится. И тайный город считаю бездарным циклом.
Но, все же скачаю, ибо уши занять нечем.

SurikenTSD

Не, чрезчур унылая книга. Даже столь качественное исполнение ее не спасет.

safserg

Дослушал - и очень понравилось, хоть и был эпизод а-ля 1917г. И вторая книга хороша!

yrich

На мой вкус Геметикон - одна из самых сильных работ Панова.

SurikenTSD

yrich писал(а):

На мой вкус Геметикон - одна из самых сильных работ Панова.
Фи... Панов вообще писать не умеет. Обычная посредственность, хорошо в свое время распиаренная. И уж если какую из его работ за эталон брать, то уж лучше тот же тайный город (санта барбара, блин).

Ceprei

SurikenTSD писал(а):

Фи... Панов вообще писать не умеет. Обычная посредственность, хорошо в свое время распиаренная.
Мне кажется, что перед таким заявлением не помешало бы поставить "По моему мнению..." Лично мне Панов нравится. И "Герметикон" прослушал с большим удовольствием.

SurikenTSD

Да ну вообще-то не только по моему мнению, так что зачем?

Ceprei

SurikenTSD писал(а):

Да ну вообще-то не только по моему мнению, так что зачем?
Да так просто... Выбрось из головы - не поймешь.

SurikenTSD

Ceprei писал(а):

SurikenTSD писал(а):

Да ну вообще-то не только по моему мнению, так что зачем?
Да так просто... Выбрось из головы - не поймешь.
Ну да, я тоже считаю всех инакомыслящих глупыми.
Просто у тебя более низкий порог восприимчивости, потому ты и считаешь Панова хорошим писателем.
С теми же фильмами так же - снимают только для продажи на двд, у них всегда убогая графика, зачастую ужасный сюжет. В кинотеатрах такие фильмы показывать стремаются, на телевидении зачастую - тоже. Но при этом довольно много людей эти фильмы смотрят (не было бы спроса - ..).
Вот, я - кинотеатр, читаю\слушаю только качественные произведения, написанные достаточно умелыми писателями с хорошим слогом и развитой фантазией. А тебе, похоже, "обертка" (словесная) не важна, для тебя важна сама суть произведения. У меня так не получается: у меня вянут уши и скукоживается мозг, если книга написана пресно и безвкусно, как у Перумова, неважно, какое в ней содержание в целом, и плоско и односложно, как у Панова.
Если смотреть в целом, задумку, сюжет, идею можно оценить по достоинству, зная ее от и до, но процесс познания всего этого может прерваться, в случае не удобоваримости изложения. Это - разница восприятия.

Вот так я это себе представляю.

Фантазия-то развита хорошо или хотя бы неплохо у многих и многие же способны придумать великолепную историю, другое дело, что изложить ее в удобоваримом виде для всех способны далеко не многие. И в число этих немногих Панов и Перумов не входят.

BookinIst

Показать сообщения:    
Ответить на тему