Loading...
Error

Александр Мирер - Главный полдень. Дом Скитальцев. [SHRDLU, 2010, Фантастика, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Cap Flint

Главный полдень. Дом Скитальцев.

Год выпуска: 2010
Автор: Александр Мирер
Исполнитель: SHRDLU
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Цикл: Дом скитальцев
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 15:48:21

Описание:
Первая и вторая книги дилогии - "Главный полдень" и "Дом скитальцев" Александра Мирера
Ранним утром в тихом провинциальном городке начинают происходить странные события. Люди внезапно хватаются за сердце, произносят: "Здесь красивая местность" и начинают называть себя различными геометрическими фигурами — углами и треугольниками. Это не остается незамеченным подростками — Алёшей Соколовым и Стёпой Сизовым. Поначалу ребята думают, что имеют дело со шпионами, однако стремительно разворачивающиеся события открывают истину - в городке высадился десант пришельцев из глубокого космоса.
Начавшееся как тайная операция инопланетное вторжение, благодаря героическим усилиям детей и взрослых, теряет покров тайны, и захватчики вынуждены отступить под угрозой атомной бомбардировки. Однако, враги не сдались, а только отступили, готовя коварный удар. Остановить страшную машину порабощения могло только чудо.
Наиболее интересные события в книге происходят на планете захватчиков. Яркое описание жизни инопланетян заставляет поверить в реальность тоталитарной государственной машины власти, созданной "во имя Пути".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

babay7

Спасибо за книгу!

922cobra963 писал(а):

Попытка сделать фильм по первой книге мне показался провальным
Согласен с этим мнением.

Cap Flint

922cobra963
babay7
Пожалуйста! ab
Фильмы сделанные "по мотивам произведения" меня всегда, мягко говоря, настораживают. В хорошо знакомой Сергей Аркадьевичу теме Высоцкий Владимир и Мончинский Леонид - Черная свеча [Ларионов Сергей, 2011, Проза, 128 kbps] я уже по этому поводу отписывался. Здесь похожая история.

babay7

Я помню этот коммент, спасибо.
В этом нет ничего странного.
Все произведения при переводе и обыгрывании в другой формат теряют что-то или может наоборот что то получают. И конечно же, они уже не те что были.

2LBRTR

Огромное спасибо за замечательного автора и замечательную книгу!

Cap Flint

2LBRTR
Пожалуйста! ab

NATA...

Спасибо Вам за книгу.

Cap Flint

NATA...
Пожалуйста! thank_you0 Рад, что Вам понравилось.

azubuntu

Одна из любимейших книг детства. Прочитал её тогда раз 10, не меньше. Проблема была в том, что книга была не моя, а друга, который после окончания школы уехал из города насовсем. Когда совершенно случайно наткнулся на переиздание "ЦЕНТРПОЛИГРАФ" 2000 года, полез за деньгами в кошелёк, не задумываясь. Теперь стоит в моей личной Золотой Коллекции.

По поводу экранизации - действительно чушь полная получилась. Так же было с "Дюной" Фрэнка Герберта, когда я жене в течение всего фильма комментировал - опчём, сопсна, речь. Она честно призналась, что ни хрена бы не поняла. Пришлось ей тоже книгу вручить, и она только утвердилась в своём мнении. Наверное, есть книги, экранизировать которые просто невозможно...

За аудиокнигу - спасибо огромное! az

ЗЫ. Уточнение для слушателя: не "антабОк этих ваших нет", а антАбок. От АнтАбка - деталь на оружии для крепления ремня.

Cap Flint

azubuntu
Пожалуйста и приятного прослушивания!

okraev

Книга из детства, в памяти на всю жизнь. Только, мне кажется для этой книги женский голос подошел бы лучше. Большое спасибо.

summerstorm

Учитывая годы написания (Главный полдень, повесть (1969),Дом Скитальцев, роман (1976)), произведения довольно привлекательны, хотя и на любителя. Если это детская литература , то довольно растянута, а для взрослых (кроме юношеской ностальгии) мало интересна. Начитка хорошая. Спасибо.

qwestik

«Кукловоды» — научно-фантастический роман писателя Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1951 г.
Буратино или Пиноккио?
Показать сообщения:    
Ответить на тему