Loading...
Error

[Газета] Общая газета [М., 1991, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Общая газета


Тип издания: Газета
Место издания: М.
Годы издания: 1991
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 6

Годы в наличии: 1991
Список номеров в наличии: Выпуск от 20 авг. 1991 г. (первый, без номера)

Сканировал: Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина»

Описание: Объединенный выпуск 11-ти закрытых ГКЧП газет: Российская газета, Независимая газета, Комс. правда, Моск. комсомолец, Коммерсантъ и др.
Гл. редактором стал Егор Яковлев.

Впоследствии Егор Яковлев решил использовать это название для своей газеты, уже еженедельной (1993-2002).

Доп. информация: РЭМ-копия.
[url=pictures/f7f88ac5eb35548c2876ee96cb9a93bc.jpg] [/url][url=pictures/b61675ce990d59ca46057618615dd590.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

KaraBY

Второй номер "Общей газеты" вышел 16 июля 1992 г. - объединив уже 14 газет Москвы и С.-Петербурга (вырезка из газ. "Известия"):

Андрей14

А с какого времени "Общая" выходит в эл. виде?
Лежит где-то у меня номер (по-моему, за август 2001, полностью посвященный годовщине путча), думаю: сканировать, или вот-вот он появится в сети?
Не хотелось бы сканировать газету, существующую в эл. виде.

KaraBY

Андрей14 писал(а):

А с какого времени "Общая" выходит в эл. виде?
Лежит где-то у меня номер (по-моему, за август 2001, полностью посвященный годовщине путча), думаю: сканировать, или вот-вот он появится в сети?
Не хотелось бы сканировать газету, существующую в эл. виде.
Раз на их сайте эл. версии нет, значит нет вообще и можно сканировать.

Андрей14

KaraBY
Некоторые издания поступают хитро: держат на сайте архив за последние пару лет, кто не успел скачать - тот опоздал. Если был архив, допустим, за 2010-2011, то с января 2012 года 2010-й бодро исчезает с сайта. Примерно так.

KaraBY

Андрей14 писал(а):

KaraBY
Некоторые издания поступают хитро: держат на сайте архив за последние пару лет, кто не успел скачать - тот опоздал. Если был архив, допустим, за 2010-2011, то с января 2012 года 2010-й бодро исчезает с сайта. Примерно так.
Это еще цветочки. "Красная звезда" долгое время держала только самый последний номер в PDF. Только с февраля-марта этого года сделали "архив". Так что за 2010-2011 - облом. А ведь были...
Показать сообщения:    
Ответить на тему