Loading...
Error

Фантастические премии «Созвездие Большой Медведицы» и «Созвездие Малой Медведицы» объявляют предварительный список номинантов

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Acute

Сайт фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» опубликовал предварительные номинации на премии «Созвездие Большой Медведицы» и «Созвездие Малой Медведицы».

Премии «Созвездие Большой Медведицы» и «Созвездие Малой Медведицы» вручаются на фестивале фантастики «Созвездие Аю-Даг» по результатам общего голосования участников.

В номинации «Созвездия Большой Медведицы» включаются книги наиболее премированных ранее писателей. В список включаются вышедшие в отчётный период произведения авторов, имеющих следующие награды:

«Аэлита» (Екатеринбург)

«Философский камень» (Харьков)

Или же произвольная комбинация не менее чем трёх наград из следующего списка:

«Золотой Роскон, Москва.
«Интерпресскон», Санкт-Петербург.
«Бронзовая Улитка» Санкт-Петербург.
«Золотой Кадуцей», Харьков.

Таким образом, на премию «Созвездие Большой Медведицы» номинируется текст автора, обладателя, например, одной лишь «Аэлиты», либо двух «Золотых Росконов» и одного «Интерпресскона», либо трёх «Золотых Кадуцеев» и так далее.
Не рассматриваются при номинировании «серебро» и «бронза», а также премии, полученные за иные тексты, нежели романы.



Номинационный список на премию «СОЗВЕЗДИЕ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ-2012»:



1. Васильев Владимир: «Два заповедника» – М.: Астрель, 2012.
2. Головачев Василий: «Браконьеры» – М.: Эксмо, 2012.
3. Головачев Василий: «Джинн из прошлого» (6-я книга сериала «Джинны» («Не будите спящих джиннов»)) – М.: Эксмо, 2011.
4. Головачев Василий: «Шанс на независимость» (4-я часть цикла «Никого над нами») – М.: Эксмо, 2011.
5. Громов Александр: «Запруда из песка» – М.: Эксмо, 2011.
6. Дяченко Марина и Сергей: «Стократ» – М.: Эксмо, 2012.
7. Звягинцев Василий: «Не бойся друзей» (Том 1: «Викторианские забавы «Хантер-клуба»; Том 2: «Третий джокер») – М.: Эксмо, 2012.
8. Лукьяненко Сергей: «Новый Дозор» – М.: Астрель, 2012.
9. Минаков Игорь: «Обмен мирами» – М.: Эксмо, 2012.
10. Олди Генри Лайон: «Внук Персея» (Книга 1: «Мой дедушка – Истребитель»; Книга 2: «Сын хромого Алкея») – М.: Эксмо, 2011-2012.
11. Панов Вадим: «Головокружение» (15-я книга сериала «Тайный Город») – М.: Эксмо, 2012.
12. Панов Вадим: «Красные камни Белого» (2-я книга цикла «Герметикон») – М.: Эксмо, 2011.

В номинации «Созвездия Малой Медведицы» включаются все остальные книги (крупная форма) отечественной фантастики (кроме дебютных книг), вышедшие в свет в номинируемый период. С полным списком номинаций можно ознакомиться на сайте фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»
Показать сообщения:    
Ответить на тему