Loading...
Error

Флобер Гюстав - Саламбо [Хасанов Борис, 2008, Классическая проза. Роман., 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Саламбо

Год выпуска: 2008
Автор: Флобер Гюстав
Исполнитель: Хасанов Борис
Жанр: Классическая проза. Роман.
Издательство: Вира М
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 10:28:27

Описание:
Эта книга – попытка фантазийной мистической реконструкции событий в Карфагене III-го века до Нашей Эры. Роман наполнен удивительными и таинственными обрядами и ритуалами разных народов и племен, пропитанными эротизмом и чудесно описанными. Слова Флобера порождают волшебство.
Самые жестокие сцены войны и жертвоприношений, каннибализма, натуралистически достоверные, описаны ярко, красочно, чудесным языком, порождающим экзотические эпические картины. Это книга о войне и последовавшем за ней уничтожении Карфагенского государства. Это книга о страсти и любви, с удивительной точностью описаний, которые обретают «плоть и кровь» уже в нашем воображении. Даже запахи становятся осязаемы.
Это история о мистической любви вождя ливийских наёмников, жестокого воина Мато к деве Саламбо, дочери карфагенского военачальника и аристократа Гамилькара, воспитанной вдали от людских взоров и не знающей жизни в обществе.

Следует заметить, что не все современники Флобера приняли эту книгу, и у некоторых современных читателей он вызывает двойственные эстетические чувства.

Гюстав Флобер - Саламбо [Евгения Корницкая, 2008, Классика, роман, 112 kbps]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

<< не все современники Флобера приняли эту книгу>>>
И напрасно.Я профессиональный историк и читать вещи на исторические темы не через призму профессионализма не могу.Эта книга ничем не вызывает отторжения в разуме,а для души это лакомство. Четыре маленьких томика Флобера на русском,и всё - шедевры.О мистической любви... А любовь и есть мистика,чему здесь удивляться.
Молодцом,Shniferson,жаль что я на слух любимые книги не могу,только глазами,сам.
Показать сообщения:    
Ответить на тему