Loading...
Error

Фолкнер Уильям - Дикие пальмы [Терновский Евгений, 2007, классика американской литературы, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Фолкнер Уильям
"Дикие пальмы"


Год выпуска: 2007
Автор: Фолкнер Уильям
Исполнитель: Терновский Евгений
Чтение: одноголосый мужской
Качество записи: удовлетворительное

Жанр: классика американской литературы
Издательство: Нигде не купишь
По изданию: М.: журнал «Звезда», 1994 г., №№ 11-12

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 12:47:00

Описание:
"Поначалу это была одна история – история Шарлотты Риттенмайер и Гарри Уилберна, которые пожертвовали всем ради любви, а затем потеряли ее. И до тех пор, пока я не сел за стол, я и понятия не имел, что у меня получатся две отдельные истории. Однако когда я дошел до конца того, что стало впоследствии первой главой "Диких пальм", то обнаружил неожиданно, что чего-то не хватает; что рассказ нужно усилить, как-то приподнять его – наподобие контрапункта в музыкальном произведении. Тогда я начал писать "Старика", и писал его до тех пор, пока сюжет "Диких пальм" вновь не набрал высоты тона; тогда я оборвал "Старика" на том месте, где сейчас кончается его первая часть, и продолжал историю "Диких пальм", и разворачивал ее до тех пор, пока сюжет ее вновь не начал ослабевать..."
У. Фолкнер
Как и у некоторых других романов Фолкнера, название этого романа содержало библейскую цитату – "Если забуду тебя, Иерусалим" ("If I Forget Thee, Jerusalem") из 136-ого псалма ("При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе…", Пс.136:5). При первой публикации в 1939-ом году издатели, вопреки воле автора, дали роману название одной из двух частей – "Дикие пальмы" ("The Wild Palms"). Начиная с 1990-ого издания романа в США стали выходить под оригинальным названием, либо оба названия упоминаются параллельно: "Дикие пальмы (Если забуду тебя, Иерусалим)".

В русском переводе роман впервые опубликован в 1994-ом в журнале «Звезда» как "Дикие пальмы" (перевод Григория Крылова); отдельным изданием он вышел в 1997-ом году вместе с повестью "Ход конем". В 9-томное и 6-томное собрания сочинений Фолкнера, изданные в 2000-ые гг. издательством «Терра», роман не вошел...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему