Loading...
Error

Ангелине Вовк исполняется 70 лет.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Book&NataS

Ангелине Вовк исполняется 70 лет.

Накануне юбилея легендарная телеведущая пришла в гости на телеканал "Комсомольская правда".

  В воскресенье любимая советской детворой тетя Лина из "Спокойной ночи, малыши" и "Будильника", популярная ведущая "Песни года" и "Доброе утро, Россия!", народная артистка России Ангелина Вовк отмечает день рождения.

  Накануне своего юбилея легенда советского телевидения пришла в гости на телеканал "Комсомольская правда".

  - Почему вы после ГИТИСа вдруг пошли на телевидение?

  - Мне хотелось работать в театре! Но я вышла замуж за своего сокурсника Геннадия Чертова. И он сказал: "Не советую в театр. Там нужны зубы, когти и локти". Но я пошла. В "Современнике" Михаил Козаков и все члены комиссии очень сожалели, что у них нет женской вакансии. А в Театр Маяковского меня брали... Там сложилась другая ситуация. А тут объявили прием на режиссерские курсы на телевидение. Режиссер из меня не получился бы никогда, и я плавно перешла в дикторский отдел.

  - И там вас настигла слава?

  - Мое появление осталось незамеченным - я вела в основном передачи, которые шли днем или утром. А потом появились в моей жизни "Спокойной ночи, малыши!". И вот тут слава на меня рухнула!

  - Программа "Песня года" особое место занимает в вашем сердце?

  - Безусловно.

  - Ваш уход из этой программы связывали с Аллой Пугачевой. Спустя годы простили Примадонну?

  - Я на Аллу Борисовну не могу обижаться. Ведь не знаю до конца, как было... Может, ее попросили, заплатили много денег, чтобы она поставила других ведущих (Леру Кудрявцеву и Сергея Лазарева. - Авт.). Это шоу-бизнес! Удары ниже пояса не исключаются. Мне было странно, что с нами так некрасиво расстались. Ведь можно было сказать спасибо, поблагодарить. Было сорокалетие "Песни года" (в 2011 году. - Авт.). Мы поставили свои условия: сначала выходим мы с Женей Меньшовым. Но режиссер на это не пошел. Мы отказались.

Досье КП:

  Ангелина Михайловна Вовк, диктор центрального телевидения СССР в 1980-х годах, родилась 16 сентября 1942 года в городе Тулун Иркутской области, в 1965 году окончила ГИТИС, актерский факультет.

  На телевидении вела программы "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!", "Няня спешит на помощь"и другие. Ведущая эстрадных концертов и телефестивалей, в 1988 – 2006 годах 18 раз вместе с Евгением Меньшовым вела фестиваль "Песня года".

  Сейчас ведет программу "Доброе утро, Россия!" на канале "Россия 1" и каждое лето проводит детский музыкальный фестиваль под названием "Песенка года".

Сергей ЕФИМОВ.

Источник: http://kp.ua
Показать сообщения:    
Ответить на тему