Loading...
Error

Как сделать мультитрекерную раздачу?

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

admin

Своя раздача:

1. На другом трекере, в режиме редактирования, копируете в буфер обмена оформление своей раздачи, которую хотите перенести на «Книжный трекер».
2. На «Книжном трекере» создаете новую тему.
3. В правом верхнем углу страницы кликаете по надписи - «Создать обычную тему».
4. Вставляете из буфера обмена оформление своей раздачи.
5. Скачиваете с другого трекера свой торрент-файл и вставляете его в создаваемую раздачу на «Книжном трекере».
6. Кликаете по кнопке - «Продолжить».
7. Далее все, как при создании обычной раздачи, регистрируете торрент - скачиваете его и запускаете в папку с файлами раздачи.

Чужая раздача:

1. Создаете новую тему на «Книжном трекере».
2. Копируете оформление чужой раздачи или делаете свое.
3. Скачиваете чужой торрент-файл и прикрепляете его к создаваемой раздаче.
4. Кликаете по кнопке - «Продолжить».
5. Регистрируем торрент (кликнуть по надписи - «Зарегестрировать торрент»).
6. Следующую страницу игнорируем («Теперь вам нужно его скачать и поставить на закачку у самого себя в ту же директорию, где лежат оригинальные файлы». Вот красное и нужно игнорировать).
7. Жмем без скачивания на - «Далее».
8. Готова мультитрекерная раздача - 0 сидов, все сиды через DHT и с оригинального трекера. Вас в сидах нет.
9. В оформлении раздачи обязательно придупредите пользователей, что раздача мультитрекерная и скачивать можно, даже если в графе «Сиды» - 0.
Скачивание начнется обязательно, но не сразу. Клиент должен найти сидов.

dnickn

Надо отметить, что в торрент клиенте обязательно должна быть включена опция: включить сеть DHT, либо разрешить DHT. Также нужно разрешить поиск локальных пиров и обмен пирами. При всем при этом необходимо соблюдать обязательное условие: чужой торрент-файл не должен быть приватным, а трекер, с которого взяли торрент-файл также должен поддерживать мультитрекерные раздачи.

toll101

an Что-то я ни чего не понял... из этого...
В чем тут фишка?

Старпом

toll101
Фишка в том, что можно свою раздачу раздавать на несколько трекеров с одного торрент-файла и все сиды, со всех трекеров, будут учавствовать в файлообмене каждой раздачи.
Можно также раздавать чужую понравившуюся раздачу, вообще не имея файлов этой раздачи на своем компьютере. Особенно это актуально для очень больших раздач.

shniferson

Спасибо. Очень нужная информация. Особенно красным. Я например гадал, чё как с чужой раздачей, а оказывается просто.

IvanVanch

dnickn писал(а):

а трекер, с которого взяли торрент-файл также должен поддерживать мультитрекерные раздачи.
А как это узнать ?

Daini

По торрент-файлу, запустите его в клиенте и внизу на вкладке трекеры, кроме пункта DHT, везде должно стоять работает (обмен пирами, поиск локальных пиров...) DHT не должна быть отключена или неактивна

IvanVanch

Daini
Спасибо !

dr.Archer

IvanVanch
для а-книг, наиболее актуален рутрекер - в первую очередь из-за большого количества (как правило) сидов.

IvanVanch

У меня появился ещё один вопрос: если я когда-то, используя один торрент-файл создал раздачу на нашем трекере и на другом, где много сидов, а у нас только я... Могу я удалить звуковые файлы на своём компе ? Файлообмен будет продолжаться ?

Daini

если есть сиды, то да, конечно

IvanVanch

Всем спасибо за ценную информацию !!!

dr.Archer

IvanVanch
и еще самое интересное: если вы взяли торент с другого ресурса (с сидами естественно) то можно вообще НЕ ИМЕТЬ файлов на своем компе.

IvanVanch

dr.Archer
Вот это-то меня больше всего и заинтересовало в комменте Старпома

Старпом писал(а):

Можно также раздавать чужую понравившуюся раздачу, вообще не имея файлов этой раздачи на своем компьютере. Особенно это актуально для очень больших раздач.

IvanVanch

Сделал такую раздачу
viewtopic.php?t=37975
Только ещё не качает никто...
Будет ли работать ?
Показать сообщения:    
Ответить на тему