Loading...
Error

Микеш Джордж - Как быть иностранцем. Шекспир и Я. [Ерисанова Ирина, 2012, Юмористическая проза, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Как быть иностранцем. Шекспир и Я.

Год выпуска: 2012
Автор: Микеш Джордж
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: Юмористическая проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 05:01:55
Оцифровано: shniferson
Очищено: shniferson

Описание: Писатель и журналист Джордж Микеш родился в Венгрии. Перед Второй мировой войной он приехал в Лондон в качестве корреспондента венгерской газеты. Связав свою дальнейшую жизнь с Англией, Микеш добился здесь огромного литературного успеха, став одним из самых прославленных юмористов, причем умеющим шутить очень по-английски. Цитаты и отрывки из Микеша часто встречаются на страницах газет и журналов, в хрестоматиях для изучающих английский, в интернете.

В данной книге впервые на русском языке публикуются полные тексты самых известных его произведений "Как быть иностранцем" (1946) и "Шекспир и я" (1952), выдержавшие десятки изданий и по сей день не утратившие своей популярности. Безусловно, столь долгому успеху этих бестселлеров во многом способствуют колоритные и замечательно остроумные иллюстрации английских карикатуристов Николаса Бентли и Дэвида Лэнгдона.






Содержание

Как быть иностранцем - 01:26:13 (переводчик: Александр Ливергант) - Повесть
Шекспир и я - 03:35:42 (переводчик: Елена Малыхина) – Повесть
После прочтения книги В Англии все наоборот. Антология английского юмора. немедленно была куплена эта.
Что с одной стороны удивительно, так как автор вовсе даже не чистокровный (конезаводческий какой-то термин) британец, а вовсе даже английский писатель-юморист венгерского происхождения.

Родился в 1912 году в Венгрии, стал журналистом, в 1938 году был направлен в Лондон для того чтобы освещать события вокруг подписания Мюнхенского соглашения. Предполагалось, что командировка займет пару недель, вместо этого Джордж остался в Англии на всю жизнь (а кто бы не?).
Работая журналистом писал в The Observer, The Times Literary Supplement, Encounter, работал в венгерском отделе ВВС, а кроме того сочинял замечательные книги. Были среди них и серьезные, посвященные войне, концлагерям, полиции.
Его первая книга вышла в 1945 году и называлась We Were There To Escape – the true story of a Jugoslav officer. Times Literary Supplement книгу очень хвалил и, неожиданно для самого автора, отметил обалденный юмор писателя. В принципе эти положительные отзывы о юморе и привели Джорджа к написанию в 1946 году книги, которая его по всей Британии (да и не только) прославила, Как быть иностранцем: руководство для начинающих и более продвинутых учеников.

Знаете, я очень далека от мысли, что так уж замечательно изучила национальный характер англичан. Но то, как пишет об англичанах Джордж Микеш - прекрасно, смешно, незло и просто замечательно. Я просто хохотала в голос, читая некоторые обороты и дитя, читающее книгу сейчас, проводит время не менее весело Smile. Человек проходится по всем "болевым точкам" островитян - погода, язык, чай, секс, национальные страсти...

Вторая книга в сборнике, Шекспир и Я, не менее прекрасна. В ней написано о литературе, о литераторах, много биографических моментов
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему