Loading...
Error

В Москве скончался Игорь Кваша.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Book&NataS

В Москве скончался Игорь Кваша.

Артист и телеведущий умер на 80 году жизни.

  В Москве на 80-м году ушел из жизни актер, народный артист РСФСР Игорь Кваша. Об этом сообщили в театре "Современник", сообщает пресс-служба "Первого канала".

  Телезрители помнят его по ролям в фильмах "Тот самый Мюнхгаузен", "Ребро Адама", "Человек с бульвара Капуцинов", "Сердца трех".

  Игорь Кваша, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" скончался в 17.00 по Москве.

  Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. Отец, доктор химических наук, заведующий кафедрой МХТИ имени Д. И. Менделеева Владимир Ильич Кваша, погиб в 1943 году на фронте под Сталинградом. Мать, Дора Захаровна Кваша, сурдопедагог и дефектолог.

  В 1955 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1955 по 1957 год — актер МХАТ им. М. Горького. С 1957 года — актер московского театра "Современник".

  За долгие годы актер сыграл в огромном количестве спектаклей. Пробовал он себя и в качестве режиссера. Им были поставлены "Кабала святош" и "Дни Турбиных" Михаила Булгакова, "Кот домашний средней пушистости" Войновича и Горина, "Балалайкин и К" Салтыкова-Щедрина.

  Не меньшую популярность принесли Игорю Кваше и кинороли. Дебютировал он в 1961 году ролью бойца Сени в военной драме Ильи Гурина "В трудный час". А первой большой работой актера стала роль молодого Карла Маркса в фильме Григория Рошаля "Год как жизнь".



Одно из последних интервью артиста.

Игорь КВАША: Если я сорвусь и заплачу, есть уговор это не показывать

- Игорь Владимирович, как вам удается не терять самообладания, когда все вокруг рыдают?

- Не удается! Это очень тяжело. У нас есть уговор с режиссером: если я сорвусь и заплачу, не выдавать этого в эфир. Я считаю, ведущий не должен плакать на экране.

- Как в себя приходите, как восстанавливаетесь?

- Не уверен вообще, прихожу ли я в себя. Все истории остаются в тебе, я их все помню. Поэтому иногда срываюсь. Вот прошлым летом брал трехмесячный отпуск, чтобы дух перевести. Меня тогда подменял Александр Домогаров.

Источник: http://kp.ua

Old Librarian

Очень жаль! Ушел еще один настоящий человек, который все делал "от сердца", а не для самопиара.
Сколько радости людям принес за последние годы своей передачей и воссоединением близких людей.
Светлая память Великому Гуманисту!

AzArk

Искренне жаль... такой Человек ушёл из жизни...

yukOs

Вечная память! Аж ком в горле...
Показать сообщения:    
Ответить на тему