Loading...
Error

Драбкин А. - Я дрался с Панцерваффе. «Двойной оклад — тройная смерть!» (Война и мы. Военное дело глазами гражданина) [военная история, 2007, DjVu, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Я дрался с Панцерваффе. «Двойной оклад — тройная смерть!»

Год выпуска: 2007
Автор: Драбкин А.
Жанр: военная история
Издательство: М.: Коллекция, Яуза, ЭКСМО
Серия/Цикл: Война и мы. Военное дело глазами гражданина
ISBN: 978-5-699-20524-0
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой+Оглавление
Количество страниц: 352 с илл.
Сканировал: я
Описание: «Ствол длинный, жизнь короткая», «Двойной оклад — тройная смерть!», «Прощай, Родина!»... Какими только эпитетами не награждались бойцы и командиры, которые воевали в артиллерии, стоявшей на прямой наводке сразу позади, а то и впереди порядков пехоты. На долю артиллеристов орудий калибра 45, 57 и 76 миллиметров легла самая ответственная и смертельно опасная задача — выбивать немецкие танки.
Каждый бой, каждый подбитый танк давался кровью. Каждая смена позиции — потом. Победа в противостоянии бронированного и хорошо вооруженного танка с людьми, спрятавшимися за щитом орудия, требует от последних колоссальной выдержки, отваги и мастерства. Такие герои у нас были, и именно они входили в поверженный Берлин.
В этой книге вы встретитесь всего с десятью бойцами и командирами, каждый из которых внёс свой посильный вклад в дело нашей Победы, но именно их рассказы помогут понять, как складывалась война для многих тысяч воиноз-артиллеристов.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

Драбкин А. Я дрался на По-2
Драбкин А. Я дрался на Ил-2
А еще был сапером и в пехоте.
Чувствую,следующая книга будет "Я брал Берлин".
Лет через 20 только фоменкоиды будут кричать - Жуков!Жуков! Да кто им поверит...

vmakhankov

pusikalex писал(а):

будут кричать - Жуков!Жуков! Да кто им поверит...
Тогда читаем это: viewtopic.php?t=34364

pusikalex

vmakhankov писал(а):

pusikalex писал(а):

будут кричать - Жуков!Жуков! Да кто им поверит...
Тогда читаем это: viewtopic.php?t=34364
Ну это только пока не вышла книга А.Драбкина о войне 1812 года "Я летал на ядре над Бородином"
Показать сообщения:    
Ответить на тему