Loading...
Error

Я, конечно, вернусь... Стихи и песни Владимира Высоцкого. Воспоминания. [Герасимов Вячеслав, 2012, Воспоминания, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Я, конечно, вернусь... Стихи и песни Владимира Высоцкого. Воспоминания.

Год выпуска: 2012
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: Воспоминания
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 10:28:58
Оцифровано: shniferson
Очищено: shniferson

Описание: Я счастлива, что сегодня слышу имя Владимира Высоцкого, запросто произносимое с телеэкрана. Его песням никогда не предоставлялись средства массовой информации. А ведь их знали миллионы советских людей! Феноменальная история в нашем веке.
В самом начале 60-х годов, когда английская четверка «Битлз» еще не затмила славы Брижжит Бардо и на фильм «Бабетта идет на войну» у кинотеатров стояли длинные очереди, у нас в стране появился молодой человек с гитарой, странный, простой, загадочный, доступный, эксцентричный, неординарный, нетрадиционный. Своим появлением он на целое десятилетие опередил плеяду великолепных «антигероев» американского кино: Роберта Де Ниро, Аль Пачино, Дастина Хофмана. Но он не был, не был поддержан, не был использован. Ну что ж, не будем ждать милости от природы... «...а я считал махоркою окурок с-под платформы, черте-те с чем напополам».
«От стужи даже птицы не летали...», «Родителей моих в ту зиму ангелы прибрали. А я боялся — только б не упасть...», «Блокада затянулась, даже слишком...». Это что — сейчас написал кто, или песня тех лет? Ведь это точно про наше поколение, голодных детей войны. «Блокада затянулась, даже слишком». Вот это «даже слишком» с ума сойти как точно. Во время той массовой катастрофы дети были сдержанны, мужественны, без всяких неврозов. Наоборот, с эдаким взрослым бахвальским юморком на голодный желудок: «умираем, но смеемся». Это «даже слишком» мне очень родное.
Сейчас как-то даже неловко рассказывать молодежи, оснащенной современной звуковой техникой, о том, что когда-то рентгеновские снимки использовались для пластинок. Глянешь на просвет, а там легкие, ребра, хребет... А насадишь такую пластинку на штырь диска, она закрутится, спотыкаясь, и, счастливый, слушаешь такие вот «высоцкие» песни про нас, про войну, про светлое довоенное время, про прекрасное будущее.

Людмила Гурченко


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Lifestar

Ах, как жаль что на диске нет места чтобы это скачать сию минуту Sad Надеюсь, раздача будет жить долго.

shniferson

Я свои раздачи с винта не удаляю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему