Loading...
Error

Липскеров Дмитрий - Пространство Готлиба [Янишевский Семён, 2012, сюрреализм, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

Пространство Готлиба

Год выпуска: 2012
Автор: Дмитрий Липскеров

Исполнитель: Семён Янишевский
Жанр: сюрреализм
Издательство: Sam-издат
Редактор: Светлана Бондаренко
Постер: Staralker
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 14:02:48

Описание:

В "Пространстве Готлиба" воспроизведены поиски своего "Я" между воображаемым прошлым и хрупким настоящим.
Главная тема романа – история любви двух инвалидов, Анны и Евгения, в силу обстоятельств вступивших в переписку. Верность и предательство, страстная любовь и лютая ненависть, мечты о счастье и горькое отчаяние, уход от суровой реальности в спасительную мистификацию сплелись в этом виртуальном романе с неожиданным и непредсказуемым финалом.
От аудио редактора:
«Пространство Готлиба» - первая книга Д. Липскерова, с которой началось мое знакомство с его творчеством. И, честно скажу, если бы не Sam_Yanish, то вряд ли это знакомство состоялось бы.
Рассказать, о чем эта книга, очень сложно – настолько тесно переплетены в ней правда и вымысел. Предугадать финал романа, как мне кажется, просто невозможно, т.к. он ставит все с ног на голову. Я так до самого конца и «искала черную кошку в темной комнате», так и не смогла полностью отгадать – кто чью маску надел.
Что же такое эта книга?
Это роман в письмах. А письма, как писал Герцен, « больше, чем воспоминания; это само прошедшее, задержанное и нетленное» (однако прав был русский мыслитель).
Это нереальная история двух реальных героев, рассказанная ими самими. Это коктейль из выдуманных и реальных персонажей и событий. Это микст из фэнтези и мистики, сюрреализма и стеба, эротики и романтики, причем в приличном литературном оформлении.
Написан роман с юмором, с умелой стилизацией. Читается легко. А уж слушается… так, как только может слушаться книга, мастерски прочитанная необыкновенным голосом Семена Янишевского.
От читателя shardam22:
Гениальный физик по имени Готлиб смешал в колбе все существующие параллельные миры и измерения, из-за чего стрела с золотым наконечником, вылетающая из одного мира вонзается между позвонками героя, живущего в другом. Двое прикованных к инвалидному креслу людей, вступивших в переписку, рассказывают друг другу о невероятных событиях, проходящих с ними. Но что в их рассказах правда, а что — вымысел, не знает никто. Даже они сами.
От исполнителя:
Дорогие слушатели! Если вы устали от привычной обыденности, добро пожаловать в мир феерически многогранного вымысла. Если вы собрались для разнообразия приобрести калейдоскоп, не тратьте денег - он перед вами. Я уже в нём. За мной!!!
Посвящение:
.....кто сказал что чтец не может посвятить свою работу, кому-то дорогому его сердцу?.....
Вдохновительнице, музе, подсказавшей мне это произведение. Катеньке Раковой (Катька, ты слышишь меня?) - той, кто была, есть и будет лучшей женщиной в мире, посвящаю я эту работу.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AlexMW

Не понравилось. По количеству постельных сцен книгу можно отнести к жанру эротики. Вся "эротика" мягко сказать не обычная. at
Показать сообщения:    
Ответить на тему