Loading...
Error

Кларк Артур Чарлз - Город и звёзды [Лебедева Елена, 2013, Фантастика, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Cap Flint

Город и звёзды


Год выпуска: 2013
Автор: Артур Чарлз Кларк
Исполнитель: Елена Лебедева
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 14:27:39


Описание:
Классика научной фантастики, одно из лучших произведений данного жанра литературы. Сплав науки, фантастики, приключений и глубокого смыслового подтекста.
В романе «Город и звезды» описывается размеренная жизнь города, которому уже сотни тысяч лет. Люди живут в нем, опутанные страхом, боясь выйти за его пределы. Но, сделав первый шаг, они оказываются на пути противоборства с Диким Разумом, который рвется из своего заточения где-то на окраине Вселенной.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Cap Flint

Для модератора! Чего-то я засомневался в правильности выбора раздела. Может вернее будет перенести в классическую фантастику? (DEL)

Jenni

Кларк - это наша классика. Мне понравился отзыв на FantLab' е (опять же)

Цитата:

duke | 2010-02-25
Перед нами самая что ни на есть настоящая классика, из категории, что называется, «мастрид». Написанный более пятидесяти лет назад, этот роман и ныне — совершенно адекватен современным представлениям о «хорошей фантастике». Никакой наивности, никаких логических ляпов, никакой «устарелости», свойственной НФ середины прошлого века (что, надо заметить, большая редкость). По жанру — смесь НФ, социально-философской утопии и космооперы.

Первое, что сразу бросается в глаза, когда начинаешь читать, очень хороший слог: плотный, упругий, выразительный. Описательная часть — выше всяких похвал. Переводчик (в моём случае А. Кубичев ) справился на все сто. Кларк раскованно оперирует гигантскими цифрами, абсолютно не смущаясь (в будущее — так на миллиарды лет, на космическом корабле — так из конца в конец галактики). Хотел было сравнить с «Гиперионом» или «Пламенем над бездной», но понял, что Кларк по масштабу описываемых явлений превосходит и Симмонса, и Винджа.

Интересный сюжет, в который очень органично вписан философский контекст. Настолько гармонично, насколько это возможно.

Из минусов я бы отметил слабую проработку второстепенных персонажей и неправильное распределение собственно действия. Первая половина романа выглядит несколько затянутой.

Тем не менее перечитал с огромным удовольствием, чего и всем желаю.
И ещё:

Цитата:

...В романе «Город и звезд» Кларк органично сочетает оригинальные научные концепции и приключенческую фантастику, создавая сплав НФ и космической оперы...
Можно сделать вывод, что данный роман можно отнести в разные разделы: Классическая фантастика, Научная фантастика, Социальная и психологическая фантастика... В общем, пусть будет там, куда Вы её определили ab

vladter

Елена, примите мой нижайший поклон и благодарность за Кларка. Город и звезды не читал, но произведения Артура Кларка и, вообще хорошую фантастику, люблю. ay

Фламмарион

2009 год... я, когда слушал эту книгу, почему-то был уверен, что записана она была еще в СССР профессиональным советским диктором. А что известно о самой Елене Лебедевой? Я был бы не против поблагодарить ее лично.

Cap Flint

Раздача восстановлена и заменена на более новую версию!
Показать сообщения:    
Ответить на тему