Loading...
Error

Колбасьев Сергей - Поворот все вдруг (сборник) [Андрианов Александр, 2007, классика советской литературы, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Колбасьев Сергей
"Поворот все вдруг"
(сборник)


Год выпуска: 2007
Автор: Колбасьев Сергей Адамович
Исполнитель: Андрианов Александр
Чтение: одноголосый мужской
Качество записи: удовлетворительное

Жанр: классика советской литературы
Издательство: Нигде не купишь
По изданию: Л.: «Советский писатель», 1986 г.

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 28:42:00

Описание:

"Лейтенант, водивший канонерки
Под огнем неприятельских батарей,
Целую ночь над южным морем
Читал мне на память мои стихи..."
Н. С. Гумилев, «Мои читатели»
Как писал В. В. Конецкий, "...никаким лейтенантом, который водил канонерки под огнем неприятельских батарей, Сергей Колбасьев быть не мог. Но то, что в Крыму он читал Гумилеву над южным морем его стихи, – возможно, ибо с мая по июль 1917 года в качестве практиканта Колбасьев плавал на эскадренном миноносце «Свирепый» в действующем отряде Черноморского флота...". А канонерки были позднее, когда Сергей Адамович Колбасьев командовал 2-ым дивизионом красных в единственном эскадренном бою Гражданской войны – знаменитом сражении у Обиточной косы в сентябре 1920-ого... Колбасьев был не липовым «братишкой», вроде Всеволода Вишневского, а настоящим флотским офицером... Высокий и красивый гардемарин последнего выпуска Морского кадетского корпуса... Блестяще образованный человек, талантливый радиоинженер, переводчик с нескольких языков и один из лучших знатоков джаза...
А еще Колбасьев был великолепным писателем... Он писал про то, что прошел сам: ледяную купель Балтики Первой мировой и минные постановки, закрывшие Северную Двину для английских мониторов, балтийские миноносцы на волжских плесах и азовские землеотвозные шаланды, наспех переделанные в «канонерки»... Читая его книги, начинаешь понимать, как и почему офицеры Российского императорского флота, в самом прямом смысле это слова к а с т а, переходили на сторону советской власти...

Раздачи книги в электронном формате:
Колбасьев Сергей - Сборник произведений (9 книг) [1930-1937, классика советской прозы, FB2, RTF]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Kotleopold

Хоть я и не любитель аудиокниг, но эту скачаю и прослушаю с превеликим удовольствием - фамилия Колбасьев говорит сама за себя. af

Если есть такая возможность, выложите, пожалуйста в текстовом виде. ah

benq

Помнится, в фильме " Мы из джаза" фигурировал некий Колбасьев. Капитан и великий джазмен. Это о нём?

oleg862

О нем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Показать сообщения:    
Ответить на тему