Loading...
Error

Роже Каратини - Катары. (Тайны древних цивилизаций) [2010, монография, история средних веков, PDF, DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Катары.

Год выпуска: 2010
Автор: Роже Каратини
Жанр: монография, история средних веков
Издательство: Москва: Эксмо
Серия: Тайны древних цивилизаций
ISBN: 978-5-699-40585-5
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 400
Язык: Русский
Описание:
От издателя
Катарская ересь, распространившаяся во Франции в Средние века, едва не стала причиной самого драматичного раскола христианской церкви. Альбигойский крестовый поход, предпринятый католиками против Окситании, по территории которой победоносно шествовало учение катаров, стал самой масштабной и кровопролитной междоусобицей в средневековой Европе. Огромное количество людей было вырезано и погибло на кострах инквизиции из-за разночтений в тексте Святого Писания, некогда цветущий край Южной Франции был обращен в дымящуюся пустыню.
Один из крупнейших ученых-энциклопедистов нашего времени, автор множества исторических исследований Роже Каратини предлагает свою версию войны Церкви с катарами, основанную на документах, хрониках и свидетельствах современников этих кровавых событий. По мнению французского исследователя, невероятная бойня альбигойского крестового похода стала результатом не только религиозного рвения, но и более приземлённых причин - алчности, глупости и жестокости средневековых феодалов.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

donsven

Цитата:

приземлённых причин - алчности, глупости и жестокости средневековых феодалов.
А я то думал... ag,вот помер би дураком,век буду помнит' ab

Dark_Ambient

описание от издателя - это самое интересное Smile

donsven

Dark_Ambient
Конечно как говорится,каков автор,такова религия.

Dark_Ambient

donsven
пасибо Smile
я теперь все свои раздачи с того, на ентот трекер переношу

переезжаем-с

donsven

Dark_Ambient
Ок

Лапландиковна

Спасибо большое!
Показать сообщения:    
Ответить на тему