Loading...
Error

Ищу энтузиастов для сканирования

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Найдена значительная часть моей коллекции газет и журналов, собиравшихся в 70-90-е гг. (в наличии в т.ч. журналы с 40-х годов).
Нужны энтузиасты в Уфе для сканирования (в идеале - формата А3, т.к. огромное к-во "Огоньков").
Иначе результаты увидите к концу этого века ae

папаВлад

Если только на следующий год запланировать, пока и своих гора лежит.
Надеюсь, ваш грузовик часть коллекции до Москвы привезёт. Потом свистну, когда обратно забирать.
-
Про Огонёк нужно согласовать, моя кучка есть переписана в заметках на magzdb, вот только насколько они все полные пока не знаю.

KaraBY

папаВлад
Да вот и я себя обеспечил работой надолго, газет несколько пачек. Журналы пока отдыхают...

папаВлад

Не торопись всё себе забирать, может для Уфимских сканеров А4 что-то найдётся, глядишь и разгребут тебя из завалов ad
-
А может уже составил список названий и годов?
Так привлекательнее соглашаться, чем кота в мешке получать.

KaraBY

папаВлад:
Журналы А4 HomeCat взялся делать.
Список не делал, ибо не всё еще привез.
В наличии есть "Огонек" с ~1948 г. (40-60-е гг. выборочно, то, что меня интересовало, 70-80-е поболее);
"Юный натуралист" (предположительно 80-90-е),
"Юность" (60-е)
"Нева" (60-е)
Еще немного "толстых" журналов 80-х
"Здоровье" (это не из моей коллекции, как и ЮнНат, но есть)
"Роман-газеты" (даже не смотрел, какие года)
"Спид-Инфо" (тоже не моё, тут на трекере кто-то сильно интересовался, но я никогда сам сканировать не буду ae )

Газеты, взятые в работу:
"мелочевка" - многотиражки и др. отдельные номера по СССР
Лит.Россия
Книжное обозрение
ЛГ - немного
Чуть "Недели"

папаВлад

Огонёк - А3 - если никто не согласится, то переправляй ко мне, возьму.
Юный натуралист - уже поздно, почти все номера в сети, но желательно перепроверить про недостающие страницы.
Юность - А4 - можно вычеркнуть те, что есть у меня (в заметках на magzdb)
Нева и толстые журналы - А4 - может кто возьмёт.
Здоровье - А3/А4 (60-е где-то на 1-2 см не влезают в А4, жалко будет обрезать; 70-е чуть уже) - мои есть в заметках на magzdb
Роман-газета - А4 - тоже можно вычесть мой список.
Спид-Инфо - А2 (или А3?) - вот кому очень нужны - забирайте, или ждите, когда сканер освободится.
-
Вот только сжимать в djvu или pdf я уже и не планирую, но со временем желающие сами появляются.
-
Толстые журналы, с голым текстом, желательно сканировать с обрезкой полей страницы, чтоб СК или СТ при обработке правильнее ловил края текста - экономия времени.

Romano

папаВлад

Цитата:

Спид-Инфо - А2 (или А3?) - вот кому очень нужны - забирайте, или ждите, когда сканер освободится.
заинтересован... а какие есть года выпусков?
Показать сообщения:    
Ответить на тему