Loading...
Error

Борис Пастернак - Стихотворения [Всеволод Кузнецов, 2008, Русская литература, классика, поэзия, 320 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Стихотворения

Год выпуска: 2008
Автор: Борис Пастернак
Исполнитель: Всеволод Кузнецов
Жанр: Русская литература, классика, поэзия
Издательство: Аудиокнига
Серия/Цикл: Поэтические страницы
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:36:57

Описание:
Пастернаком надо переболеть. Не так как корью или гриппом, а так, как болеют высокой идеей, мучаясь от невозможности до конца постигнуть, сравнивая свои силы и возможности с силами и возможностями того, кто стал открытием, чьими глазами ты вдруг посмотрел на мир и удивился его цельности, яркости, необычности, его высокому трагизму. Как болел сам Борис Пастернак, найдя в поэзии свою почву, призвание и судьбу. Его поэзия вобрала в себя и страсть к музыке, и интерес к философии. В стихотворении, посвященном Пастернаку, Ахматова писала: «Он награжден каким-то вечным детством». «Вечное детство» составляло самую суть поэтической личности Пастернака. Широко раскрытыми глазами смотрел он на мир, не уставая удивляться ему и восхищаться его пленительным разнообразием. В аудиокнигу с музыкальным сопровождением вошли стихотворения Бориса Пастернака в исполнении Всеволода Кузнецова.

Как всякий факт на всяком бланке,
Так все дознанья хороши
О вакханалиях изнанки
Нескучного любой души.
Он тоже - сад. В нем тоже - скучен
Набор уставших цвесть пород.
Он тоже, как и сад,- Нескучен
От набережной до ворот.
И, окуная парк за старой
Беседкою в заглохший пруд,
Похож и он на тень гитары,
С которой, тешась, струны рвут…
1. Февраль
2. Петербург
3. Дождь
4. Не трогать
5. Нескучный сад
6. 9 января. Первоначальный вариант
7. Ландыши
8. Бальзак
9. Анне Ахматовой
10. Марине Цветаевой
11. Зима
12. Смерть поэта
13. Вальс с чертовщиной
14. Ева
15. Весна в лесу
16. Заморозки
17. Музыка
18. Первый снег
19. Тишина
20. Дорога
21. Все сбылось
22. Единственные дни
23. Дурной сон
24. Мельницы
25. Под открытым небом
26. Актриса
27. Бабье лето
28. Вслед за мной
29. Болезни земли
30. Весенняя распутица
31. Белая ночь
32. Ветер
33. Возможность
34. Детство
35. Другу
36. Зимняя ночь
37. Тоска
38. Я их мог позабыть – 1
39. Я их мог позабыть – 2
40. Я их мог позабыть – 3
41. Я их мог позабыть – 4
42. Я их мог позабыть – 5
43. Аппассионата
44. Последний день Помпеи
45. Июльская гроза
46. Карусель
47. Москва в декабре
48. Объяснение
49. Осенний лес
50. Осень
51. Плачущий сад
52. Предчувствие
53. Сердца и спутники
54. Счастье



Борис Пастернак - Стихи разных лет [Сергей Парфёнов, 2006, Русская литература, классика, поэзия, 192 kbps]
Борис Пастернак - Стихотворения и переводы [Игорь Кваша, Анатолий Адоскин и др., 2007, Русская литература, классика, поэзия, 192 kbps]
Борис Пастернак - Сборник стихов [Алексей Борзунов, 2017, Русская литература, классика, поэзия, VBR 56 kbps]

Борис Пастернак — Полное собрание сочинений. В 11 томах + CD [Классическая проза и поэзия, письма, переводы и драматургия, 2003-2005, DjVu]
Борис Пастернак - Собрание сочинений (11 книг) [1911—1960, Классическая проза, поэзия, FB2]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему