Loading...
Error

Кабаков Александр, Попов Евгений - Аксенов [Коршунков Петр, 2012, ЖЗЛ, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Кабаков Александр, Попов Евгений
"Аксенов"


Год выпуска: 2012
Авторы: Кабаков Александр Абрамович и Попов Евгений Анатольевич
Исполнитель: Коршунков Петр
Чтение: одноголосый мужской, муз. оформление
Качество записи: хорошее

Жанр: ЖЗЛ, история
Издательство: «Аудиокнига»

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 16:51:00

Описание:
Аксенов Василий Павлович (1932-2009) - русский писатель и драматург, профессор американских университетов, автор двадцати трех романов, кумир нескольких поколений*.

Книга «Аксенов» Александра Кабакова и Евгения Попова – больше чем мемуары **. Это портрет Художника на фоне его Времени, свободный разговор свободных людей*** о близком человеке, с которым им довелось дружить многие годы бурной, гротескной, фантасмагорической советской и постсоветской жизни. Свидетельства из первых уст, неизвестные истории и редкие документы опровергают устоявшиеся стереотипы восприятия и самого писателя, и его сочинений.

Все благодарности Timur.Z
Как правило, то описание книги, которым сопровождается ее официальное издание, без слез читать нельзя... Описание этой книги исключением не является...
Поэтому позволю себе несколько комментариев:
*Глупо спорить с тем, что Василий Павлович Аксенов является большим русским, точнее русскоязычным, писателем. Но вот утверждение, что он – «кумир нескольких поколений», далеко не факт... Да, молодой писатель Аксенов, с его "Коллегами" и "Звездным билетом", действительно был кумиром молодежи начала 60-ых... Но вот автор "Острова Крым" или, не дай Бог, "Московской саги" отнюдь не был кумиром семидесятых-восмидесятых годов прошлого века...
**"...Книга «Аксенов» Александра Кабакова и Евгения Попова – больше чем мемуары. Это портрет Художника...." А мне-то всегда казалось, что "мемуары (фр. mémoires), воспоминания – записки современников, повествующие о событиях, в которых автор мемуаров принимал участие или которые известны ему от очевидцев...", а здесь мы имеем дело с художественным жизнеописанием...
***"...свободный разговор свободных людей..." Не знаю, как вас, а меня уже мутит от этой фразы и ее вариаций (например, "...я – свободный человек и живу в свободной стране..."), поскольку чаще всего это означает лишь свободу сидеть не на сиденье, а на спинке лавочки в сквере, и плевать вокруг себя...

Но в любом случае эту книгу стоит прослушать. ибо и ее герой, и авторы – явления совсем не однозначные...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

kozlostan

Cпасибо. Будет полезно и интересно познакомиться с этим проектом.
Показать сообщения:    
Ответить на тему