Loading...
Error

Слаповский Алексей - День денег [Слаповский Алексей, 2006, современная отечественная проза, 64 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Слаповский Алексей
"День денег"


Год выпуска: 2006
Автор: Слаповский Алексей Иванович
Исполнитель: Слаповский Алексей
Чтение: одноголосый мужской
Качество записи: хорошее

Жанр: современная отечественная проза
Издательство: «АРДИС»

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 08:07:00

Описание:
С чего начинается день у друзей, сильно погулявших вчера?.. Правильно. С поиска денег...
И они найдены!.. Прямо на земле, в свертке!!. Тридцать три тысячи долларов!!!
И начинаются лихорадочные попытки приобщиться к «сладкой жизни», реализовать самые безумные желания и мечты...
"...я никогда не брался за дело, если не чувствовал к нему интерес, только ради заработка. Даже пьесу по заказу гаишников писал с азартом, с увлечением: в стихах все-таки! Я не ощущал себя халтурщиком, не считал, что поступаюсь принципами..."
А. И. Слаповский, интервью
Алексей Иванович Слаповский родился 29.07.1957 г. года в селе Чкаловское Саратовской области. В 1979-ом окончил филологический факультет Саратовского университета (слова декана: "юноша знает мало, но видно, что наш человек"). Затем начался извилистый путь писателя – он работал учителем в школе, грузчиком... Успел побывать корреспондентом местного телевидения и радио, редактором журнала «Волга»... Пробовал даже попасть на службу в милицию, но не прошел медкомиссию: физическое здоровье оказалось нормальным, психическое – сомнительным. Главное основание для сомнений – на все вопросы психологического теста ответил предельно искренне. (Понятно, что нормальный человек так не поступит!) Тем не менее, интерес к милиции остался, из чего позже родились одноактная пьеса и роман "Анкета", потом сериал и книга "Участок"...
Сейчас Алексей Слаповский считается одним из самых интересных современных российских прозаиков, Четырежды финалист премии Букера (романы "Первое второе пришествие", "Анкета", "День денег", "Качество жизни"). Проза Слаповского – это удивительная смесь фантастики, детектива, психологизма, юмора, явных выдумок и чисто бытовых зарисовок...

"...я пытаюсь протащить на телевидение на уровне сценария вещь совершенно, казалось бы, невозможную: стиль. Чтобы мои герои и их слова были узнаваемы. Тут как в пьесах: каждый персонаж говорит по-своему, но все вместе – по-моему. Очень сложная – и очень интересная задача..."
А. И. Слаповский, интервью
Слаповский активно сотрудничает с телевидением и кино: сценарии сериалов "Остановка по требованию", "Пятый угол", "Участок", "Заколдованный участок" и др., фильма "Ирония судьбы. Продолжение", а также сценарии телефильмов по собственным романам "Я – не я" и "Синдром феникса".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему