Loading...
Error

Радиолюбителям о технике прямого преобразования - В.Т. Поляков [1990, Радиоэлектроника, любительская радиосвязь, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Радиолюбителям о технике прямого преобразования

Название: Радиолюбителям о технике прямого преобразования
Автор: В.Т. Поляков
Язык: Русский
Жанр: Радиоэлектроника, любительская радиосвязь
Год выпуска: 1990

Издательство: «Патриот», Москва
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 264

Описание:
В книге описываются принципы действия приёмников и трансиверов прямого преобразования, приводятся схемы, даются описания настройки выполненных конструкций, пригодных для воспроизведения радиолюбителями.
Для широкого круга радиолюбителей.
Поляков Владимир Тимофеевич

Доцент кафедры физики Московского ордена Ленина института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии, кандидат технических наук, родился в 1940 году. Уже в девять лет собрал свою первую радиоконструкцию – детекторный приёмник, а в двенадцать - ламповый усилитель. Учась в старших классах, освоил супергетеродинный приёмник, смонтировал телевизор. Затем – учёба в Московском физико-техническом институте, увлечение магнитной записью, работа на коллективной радиостанции, постройка личной радиостанции.
Его позывной RA3AAE сегодня известен радиоспортсменам всех континентов. Он – автор 10 изобретений, 100 публикаций, в том числе нескольких книг.




Несколько слов от Кота Леопольда
Не побоюсь этого слова - настольная книга для начинающих радиолюбителей. Радиоприёмники и многое другое по схемам, опубликованным в ней, собирал лично, всё «завелось» с пол-оборота, чего и Вам желаю.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AlxKrzk

Kotleopold, что- то торрент показывает статус "Не зарегистрирован". Вечером попытаюсь вновь скачать эту книгу. Хорошая. Я вообще- то пользовался, в основном, книгами Борисова.
К сожалению, работа с паяльником и авометром совершенно не привлекает современное поколение. Они, в отличие от нас, привыкли покупать уже готовенькое- проще и не надо шевелить мозгами. Это мы были вынуждены паять что- то, что хотелось иметь, но отсутствовало в продаже. Другим стимулом было вые..уться перед приятелями: я сумел сделать, а вы- нет.
СПАСИБО!

Kotleopold

AlxKrzk
Торрент зарегистрировал. af Качайте на здоровье! az

"К сожалению, работа с паяльником и авометром совершенно не привлекает современное поколение."
Это точно - попадался мне один выпускник колледжа радиоэлектроники, не умевший пользоваться даже китайским тестером и попытавшийся напрямую измерить "ток в электрической розетке". ag ag

AlxKrzk

Вот сейчас торрент активировался. Спасибо, качаю с удовольствием!

Kotleopold

AlxKrzk
В ближайшие пару дней выложу ещё несколько книг В.Т. Полякова.

Noname00100

Классика.
Отличная книга. Из всех книг Полякова, эта мне нравится больше всех. Мой настольный экземпляр этой книги весь замусолен, зачитан до дыр, закапан канифолью, обложка давно оторвалась... Smile
Рекомендую! Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему