Loading...
Error

Людмила Астахова, Яна Горшкова - НЧЧК (НеЧеловеческая Черезвычайная Комиссия)(цикл)[Фентези. Юмор. 2008-2009. fb2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Hobbit-70

НЧЧК (НеЧеловеческая Черезвычайная Комиссия)


Год выпуска: 2008-2009
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Жанр: Юмористическое фентези
Издательство: М.: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0165-9, 978-5-9922-0238-0, 978-5-9922-0349-3
Формат: FB2

Книга первая: НЧЧК. Дело рыжих
Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас — так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК...
Книга вторая: НЧЧК. Командировка
В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия.
Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?
Книга третья: НЧЧК. Теория Заговора
Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?

Родилась 16 ноября 1980 года в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде). Петербурженка в пятом поколении.
  Писать я начала еще в школе. Дома до сих пор где-то лежит первая публикация в районной молодежной газете — стих на злободневную тему Smile Мне повезло — я училась на Васильевском острове, на набережной, в школе с литературно-историческим уклоном. Прямо напротив наших окон швартовался парусник «Мир», мы садились на подоконники, читали вслух Бродского Smile и пели Городницкого. Тогда же я вступила в клуб авторской песни и начала заниматься исторической реконструкцией и экстремальным туризмом. Чем, с переменным успехом, занимаюсь до сих пор.

  Училась в Российском Государственном Педагогическом Университете им. Герцена, на историческом факультете, однако вместо педагога из меня получился сперва строитель, потом сметчик в проектном институте, а затем — скульптор-реставратор. Чем я только не занималась в жизни, иное даже вспомнить страшно Smile. Работала и охранником на режимном заводе, и кладовщиком в морском порту.

  Дебютом в фантастике стала наша с Людмилой Астаховой трилогия «НЧЧК», первый роман которой вышел в издательстве «Альфа-Книга» в 2008 году. С тех пор основным моим занятием и источником дохода стала литературная деятельность.
Хобби: экстремальный туризм, скалолазание. Раньше предпочитала ездить в лес в одиночку, теперь подрос сын, и мы путешествуем вдвоем.

  Литературные предпочтения: читаю я много, но в основном не-фантастические произведения. Русская и английская классика, военные мемуары. Обожаю С.С. Форестера (цикл о Горацио Хорнблауэре) и П. О”Брайена (цикл о капитане Обри), люблю Толстого и Куприна. Из зарубежной фантастики нежно люблю Л.М. Буджолд с ее циклом о Майлзе Форкосигане и шалионским циклом, из наших — Андрея Валентинова и Генри Лайона Олди.

  Музыка: классика, бардовская песня, фолк-рок и старый русский рок. Зарубежную музыку не люблю, за исключением саунд-трэков к любимым фильмам и англоязычного фолка. Чтобы воспринимать песню, я должна понимать, о чем поют. Авторская песня меня испортила — я всегда ищу в текстах смысл, и когда не нахожу, расстраиваюсь.

  По характеру я человек достаточно мрачный, скрытный и необщительный Smile. В общем, дама решительная, но неприятная.

  Жизненное кредо: debes, ergo potes (должен, значит, можешь).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

vogel123

хорошие книжки ab

zavgorodniaja

очень понравилось az

pusikalex

zavgorodniaja писал(а):

очень понравилось az
Они очень прибавили,начав писать вместе.
А вот этот цикл еще лучше:
viewtopic.php?p=44601
Показать сообщения:    
Ответить на тему