Loading...
Error

Белов А. - Броненосцы Соединенных Штатов Америки (Боевые корабли мира) [военная техника, 2004, DjVu, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Броненосцы Соединенных Штатов Америки

Год выпуска: 2004
Автор: Белов А.
Жанр: военная техника
Издательство: С.-Пб.:ООО “АНТТ-Принт”
Серия/Цикл: Боевые корабли мира
ISBN: нет
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой+Оглавление
Количество страниц: 96 с илл.
Сканировал: ?
Описание: Командир броненосца капитан 1 ранга Эванс рассказал подробности о ночной борьбе экипажа “Индианы” с раскрепившимися башнями: “Вскоре после того как мы ушли с Гемптонского рейда, раскрепились сразу все четыре 8-дюймовые башни. Это произошло около 2 ч пополудни. Мы скрепили обе передние башни вместе, снайтовив 5-дюймовыми перлинями их орудия и взяв потом перлиня за битенги. Подобным же образом были закреплены и задние башни. Это было далеко не лёгким делом. Около 2 часов ночи порвались перлиня, связывающие передние башни. Шторм в то время был весьма силён, и броненосец имел такую боковую качку, что розмахи её доходили до 36°. Палубы были залиты водою, что, вместе с качкою, делало работу весьма опасною. Было темно, как в чернилах, и мы не могли видеть, как следует править, чтобы держаться против волны, а действовали только по догадке...
Работа в такой шторм была сопряжена с большою опасностью, и я боялся, что потеряю два или три десятка людей; и вообще, если бы только у меня не было лучшей в мире команды, то я не знаю, как бы мы и выпутались из этой беды.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему