Loading...
Error

Михаил Успенский - Белый хрен в конопляном поле [Владимир Князев, 2012, юмористическое фэнтези, 192 kbps]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

frazzer

Белый хрен в конопляном поле

Год выпуска: 2012
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Владимир Князев
Жанр: Юмористическое фэнтези
Издательство: АудиоКнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 09:44:30
Постер: ****** StarAlker ******

Слоган-1: Хрен с тобой и хрен за тебя!
Слоган-2: Быдло? Давай, до свиданья!

Описание: Славный богатырь Жихарь вдоволь настранствовался по белу свету, подвигов поначудил, читающую братию повеселил. Настала очередь померяться с ним молодецкой удалью и рыцарским благородством королю посконскому Стремглаву Бесшабашному и его сыновьям-неразлучникам принцам Тихону и Терентию.
Это – магический рыцарский роман. Как обычно, Успенский сотворил восхитительный коктейль из аллюзий на классическую и современную литературу, но влил его в форму, которой прежде не больно-то увлекался – казалось бы. Однако если вспомнить, что в его переводах выходили произведения Роберта Говарда, то тайное становится вполне явным. А если еще принять во внимание потрясающую эрудицию по части европейской мифологии, воплотившуюся в романе в ряд весьма нетривиальных сюжетных ходов…
«Белый хрен» относится к книгам, которые могут и будут прочитаны разными людьми по-разному. Для одних это будет культурное пиршество. Для других – увлекательное чтиво. Кто-то непременно окажется сбит с толку, а книга получит честно заработанные премии и ругань.


1. Во многих источниках считается 4-й частью похождений Жихаря, однако практически никакого к нему отношения не имеет!
2. Если Жихарь был эдакой сказочной скоморошиной, то хрен к этому коктейлю добавляет понятие "философская" и посему будет понятен не всем.
3.Не смотря на то, что книги Успенского начитаны почти все, по настоящему хороших начиток НЕТ. Наиболее приближенной к понятию "хорошо" является МДСный вариант Копа
(мнение исполнителя).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

oleg862

Наконец-то!

Жанр: Юмористическое фэнтези Это, конечно, неправда.

Дополнительное сообщение добавлено спустя 1 час 47 минут 23 секунды:

Отличная работа

Vintik

frazzer

Уберите хоть приставку (ЛИ), выдуманную на рутрекере и унижающая исполнителей.

frazzer

oleg862
Если предлагаете дописать *как-бы юмористическое* фэнтези - согласен. Автор шутит в каждой строчке, а мне чего-то не смешно... В *Кысь*, у К.Мура... - смешно, а тут нет - не моё...

(ЛИ) - уберу, в чем унижение, правда, не представляю... В этом случае же,имхо, очень удобно отвечать на претензии по качеству, оговоркам, ударениям... ссылаясь на эти две буквы.

Vintik

А в том, что если исполнитель озвучил сам - то он (ЛИ), а если тот же самый исполнитель выходит в каком нибудь издательстве - то он уже оказывается не (ЛИ). Не находите это унизительным? Лично я - да.

brabusdima

Винтик
некоторые слушатели желают слушать аудиокниги только профессиональных исполнителей.Это проиcxодит потому, что любителей развелось , как собак нерезаных и большинство из них читают книги отвратительно. Вот народ и потребовал у админов соседей каким-то образом различать профи и любителей, чтоб понапрасну на нас ЛИ не тратить свое драгоценное время.

Vintik

Все профессионалы давно известны, да и любители так же. Так что это очередные выдумки рутрекера.

frazzer

Цитата:

Так что это очередные выдумки рутрекера
Ага... и модераторы там - вылитые зверюги... унижают... всех ab

Vintik

frazzer писал(а):

Цитата:

Так что это очередные выдумки рутрекера
Ага... и модераторы там - вылитые зверюги... унижают... всех ab
Заметьте, Вы сами это сказали. ay

oleg862

frazzer писал(а):

oleg862
Если предлагаете дописать *как-бы юмористическое* фэнтези - согласен. Автор шутит в каждой строчке, а мне чего-то не смешно... В *Кысь*, у К.Мура... - смешно, а тут нет - не моё...
М.Успенский - один из лучших современный писателей. А насчет смешно-не смешно... Юмор у Успенского высочайшей пробы, в каждой фразе по два-три уровня, один смешнее другого. А книги в целом очень грустные. Не "Кысь", да, с этим абсолютно согласен.

frazzer

oleg862

Вот и Вл.Князев также отзывается об Успенском и еще про глубину в несколько слоев...
Действительно, когда слушал все время было грустно, потому и вывод - не моё...

oleg862

Не смотря на то, что книги Успенского начитаны почти все, по настоящему хороших начиток НЕТ
Не могу полностью согласиться. Озвучка Зарецкого "Трех холмов..." [url]viewtopic.php?t=26435[/url] очень неплоха. Трилогия о Жихаре того же Зарецкого - [url]viewtopic.php?t=17681[/url]... Вот тут соглашусь. Работа хорошая, но что-то не то. Послушав эти книги я уже предположил, что такую многослойную прозу можно только читать, так как очнь многое при восприятии на слух теряется.

К счастью, был неправ: работа В.Князева выше всяких похвал. А книга при всей её весёлости страшненькая.

tvk

frazzer писал(а):

Ага... и модераторы там - вылитые зверюги... унижают... всех
упс... посмотрела на себя в зеркало и фас и в профиль, ничего звериного не заметила, даже когти коротко острижены, чтобы "клаву" не оцарапать...

И в чём унижение в наличии аббревиатура ЛИ около самодеятельного чтеца?
Кстати, чтецы любители высочайшего класса (digig, Янишевския и Игорь Князев) потив этих двух буковок около своего ника не возражают.
Кроме того

Vintik писал(а):

Все профессионалы давно известны, да и любители так же. Так что это очередные выдумки рутрекера.
вас чем-то на рутрекере обидели?
За всех говорит не надо, и профессиональных чтецов и самодеятельных сейчас на самом деле очень много, и в этом может с первого взгляда разобраться далеко не каждый посетитель рутрекера. И кое-кого отвратительное чтение может навеки отвратить от аудиокниг. Нам это надо?

Vintik писал(а):

А в том, что если исполнитель озвучил сам - то он (ЛИ), а если тот же самый исполнитель выходит в каком нибудь издательстве - то он уже оказывается не (ЛИ). Не находите это унизительным? Лично я - да.
На моей памяти был только один подобный случай.
И фонограмма с лицензионного диска шла без аббревиатуры (ЛИ), а тоже самое, но с музыкальным сопровождением (которое отвергло оф. издательство) шло как АКСР.
И исполнитель - а этот был digig, никоим образом себя униженным не чувствовал.

В Клубе существует специальный подфорум - Аудиокнига своими руками - организованный в своё время WhiteRabbit. На трекере клубном эти раздачи идут "золотыми" - без учета скачанного. И это опять по вашему унижение? А также на регулярной основе проводятся тематические "баттл" - состязания чтецов любителей - с "разбором полётов", (Ну не всегда там только любители участвуют, случается и Максимов Вадим что-нибудь прочитает, или Андрейко (тоже не любитель ниразу)

dr.Archer

tvk писал(а):

упс... посмотрела на себя в зеркало и фас и в профиль, ничего звериного не заметила, даже когти коротко острижены, чтобы "клаву" не оцарапать...
леди Татьяна. Вы прелесть ax
и как модератор, и как Дама!

frazzer

tvk ax

Ууупс… ой… ай… и чего это на меня нашло… ah Команда рутрекера – достойные, очень достойные люди ( а… Синобит… тоже в зеркале отражается?). ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему