Loading...
Error

Помогите если не найти, то хотя бы опознать книгу! Отчаялся! (

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Mik1977

Уважаемые любители книг, на вас последняя надежда. Ищу книгу, которую любил перечитывать в детстве, но название и автор - увы, забылись за давностью лет.
Книга, предположительно 60-70-ых годов. Сюжет весь не помню, только начало:
Два мальчишки, как и положено по жанру, один генератор идей, второй исполнитель. Решают повторить эксперимент Гальвани, с лягушкой. В результате опыта, лягушка оказывается в кастрюле с супом у соседки. Убежав от праведного гнева, встречают приехавшего на лето мальчика. Тот носит феску, и называет себя Спартаком - в доказательство чего, показывает перочинный нож, у которого на рукоятке выцарапано - Спартак, защитник угнетенных. У Спартака есть сестра, в которую влюбляются два первых персонажа. Далее сюжет вспомнить не могу, но в голове почему-то крутятся аналогии c убийством из "Бронзовой Птицы". Что-то, вроде бы, общее, но не уверен.
Надеюсь, кто-нибудь сможет опознать.

ДУСЬКАС

День добрый! Сам ищу эту книгу много лет.Могу пересказать её почти дословно,но ни автора,ни названия не помню. Что-то вроде "Время приключений". Пробовал искать по фразам,но безрезультатно. Если что узнаете-поделитесь,пожалуйста!

Mik1977

ДУСЬКАС писал(а):

День добрый! Сам ищу эту книгу много лет.Могу пересказать её почти дословно,но ни автора,ни названия не помню. Что-то вроде "Время приключений". Пробовал искать по фразам,но безрезультатно. Если что узнаете-поделитесь,пожалуйста!
Лев Парфенов "Неделя приключений"!!! af Увы, найти в сети не могу. Если повезет, то летом доберусь до бумажного варианта...

ДУСЬКАС

Точно , она ! Найду-отпишусь .
Показать сообщения:    
Ответить на тему