Loading...
Error

Булгаков Михаил - Дни Турбиных и другие пьесы (сборник) [Рушковский Н., 2006, классика отечественной литературы, 112 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Булгаков Михаил
"Дни Турбиных" и другие пьесы
(сборник)


Год выпуска: 2006
Автор: Булгаков Михаил Афанасьевич
Исполнитель: Рушковский Николай
Чтение: одноголосый мужской
Качество звука: хорошее

Жанр: классика отечественной литературы
Издательство: «Украинская аудиокнига»

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112 kbps
Продолжительность: 14:12:00

Описание:
"...Иногда так важно слова услышать, а не прочесть... Даже странно, насколько глубоко голос, интонация меняют содержание слов, их образность. Не столько, впрочем, странно – разве не за это мы любим театр? – сколько приятно отмечать это здесь. Здесь, где нет внешнего изображения – таким образом, голос чтеца является единственным инструментом художника. Впрочем, единственный – не значит ограниченный. Я, к примеру, не слишком любил "Дни Турбиных" в печатном виде – но сегодня... И смеялся вслух, и замирал, и ловил каждое следующее слово – заново пережил не просто пьесу, но все, что знаю о тех временах. Появились новые нотки в восприятии, к тому же, и Киева. Во всяком случае, много чего ожило, приобрело зримые очертания – наполнилось. И наполнило. Касается это и самого Булгакова. И Читал о нем, и фильмы о нем смотрел – но сейчас, в этих озвученных пьесах, он оживает особенно, совсем по-другому. Здесь выступает не писатель, не драматург, а, очень выпукло – человек. Думаю, велика в этом заслуга чтеца – Николая Рушковского. Не стану описывать, как он читает – скажу только, что все звучит органично. Считаю, это главное – особенно учитывая то, что пьесы тут собраны очень разные, разноплановые. Что их объединяет – это глубина человеческих характеров. Это не все, что стоит прочесть у Булгакова, но это прочесть – стоит..."
Антон Йожик Лейба


Содержание:
01. "Дни Турбиных"
02. "Бег"
03. "Кабала Святош" (Мольер)
04. "Мертвые души"
05. "Дон Кихот"
06. "Последние дни" (Александр Пушкин)

Альтернативные раздачи:
Булгаков Михаил - Дни Турбиных [В. Расцветаев, В. Петров, В. Калинина, В. Давыдов, М. Зимин, Ю. Пузырев, С. Сафонов, А. Борзунов, М. Медведев, 2005, Классическая проза, 192 kbps]
Булгаков Михаил - Бег [Светлана Немоляева, Анатолий Ромашин, Армен Джигарханян и др., 1978, драма, 192 kbps]

Раздачи книги в электронном формате:
Михаил Булгаков - Собрание сочинений (125 книг) [1919-1936, Классика, DOC/RTF, FB2]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему