Loading...
Error

Анна Ахматова - Авторский сборник [Вера Павлова, 2007, Классика, поэзия, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Авторский сборник

Год выпуска: 2007
Автор: Анна Ахматова
Исполнитель: Вера Павлова
Жанр: Классика, поэзия
Издательство: КонтентМедиа
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 00:40:13

Описание:
Актерское чтение стихов отличается от поэтического. Актер всегда занимается голосовой интерпретацией материала, а с точки зрения поэта стихи должны «читать себя сами». Сборник прочитан Верой Павловой, одной из ведущих поэтесс нашего времени. В сборнике звучат стихотворения разных лет и музыкальные инструменты, созвучные не отдельным стихам, но образу поэта в целом. Для Анны Ахматовой выбран экзотичный щипковый инструмент кото, пришедший к нам с Дальнего Востока. Музыка не мешает восприятию, и ориентирована исключительно на создание необходимого настроения и концентрации слушателя на содержании стихов. Послесловие к стихам Ахматовой прочитала одна из знаковых поэтесс 60-х годов Инна Лиснянская.
1. «Как соломинкой, пьешь мою душу...»
2. «Жарко веет ветер душный...»
3. Он любил
4. Вечером
5. «Все мы бражники здесь, блудницы…»
6. «Настоящую нежность не спутаешь...»
7. «Я научилась просто мудро жить...»
8. Гость
9. «Есть в близости людей заветная черта...»
10. «Ведь где-то есть простая жизнь...»
11. Молитва
12. «Перед весной бывают дни такие...»
13. «Широк и желт вечерний свет...»
14. «Двадцать первое. Ночь. Понедельник...»
15. «Просыпаться на рассвете…»
16. «Мне голос был. Он звал утешно...»
17. А ты думал - я тоже такая...
18. Муза
19. «Земной отрадой сердце не томи…»
20. «Когда человек умирает…»
21. Эпиграмма
22. «Все души милых - на высоких звездах...»
23. Первое предупреждение
24. Приморский сонет
25. «Если б все, кто помощи душевной…»
26. Из цикла "Северные Элегии". Элегия вторая. «О десятых годах…»
27. Из цикла "Северные Элегии". Элегия третья. «В том доме было очень страшно жить...»
28. Из цикла "Северные Элегии". Элегия пятая. «Меня, как реку, суровая эпоха повернула...»
29. Из цикла "Северные Элегии". Элегия шестая. «Есть три эпохи у воспоминаний...»
30. «Какая есть. Желаю вам другую. Получше...»
31. Четыре четверостишия
32. «Реквием». Десятая часть. Распятие.
33. «Реквием». Десятая часть. Эпилог
34. Послесловие. Инна Лиснянская



Анна Ахматова - Стихи [Наталья Тарыничева, 2007, Русская литература, классика, поэзия, 112 kbps]
Анна Ахматова - Голос памяти. Стихотворения и поэмы [Екатерина Семёнова, 2006, Классика, поэзия, 192 kbps]
Анна Ахматова - Стихотворения и поэмы [Анна Ахматова, Инна Чурикова и др., 2006, Классика, поэзия, 192 kbps]
Ахматова Анна - Я - голос ваш [Елена Габец, 1989 г. (2011), поэзия, 320 кб/с, MP3]
Николай Гумилёв, Игорь Северянин, Борис Пастернак, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Александр Блок - Поэзия начала ХХ века [Василий Лановой, Виктор Татарский, 2011, Классика, поэзия, 192 kbps]

Анна Ахматова. Собрание сочинений в восьми томах (девяти книгах) [лирический эпос, проза, 1998-2005, PDF]
Светлана Коваленко - Анна Ахматова (Серия: Жизнь замечательных людей, 1114) [2009 , Биографии и Мемуары, FB2, RTF]
Кралина М.М. (составитель) - Ахматова Анна (Собрание сочинений в 2-х томах) [поэзия, проза,, 1990, DjVu, PDF]

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему