Loading...
Error

Джойс Джеймс - Улисс [Мушкатин Игорь, 2006, Современная зарубежная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Добрый

Улисс

Год выпуска: 2006
Автор: Джойс Джемс
Исполнитель: Мушкатин Игорь
Жанр: Современная зарубежная проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 01:21:18:35
Описание:
Аудиокнига Улисс Джеймса Джойса
Джеймс Джойс (1882-1941), великий ирландский писатель, классик и одновременно разрушитель классики с ее канонами, человек, которому более чем кому-либо обязаны своим рождением новые литературные школы и направления ХХ века.
Роман "Улисс" (1922) - главное произведение писателя, определившее пути развития искусства прозы и не раз признанное лучшим, значительнейшим романом за всю историю этого жанра. По замыслу автора, "Улисс" - рассказ об одном дне, прожитом одним обывателем из одного некрупного европейского городка - вместил в себя всю литературу со всеми ее стилями и техниками письма и выразил все, что искусство способно сказать о человеке.
Действие книги происходит в родном городе Джойса — Дублине. Каждый эпизод происходит в определенном месте города, а место действия всегда имеет подробное описание. Детали города, описанные в книге, настолько правдивы, что, однажды Джойс сказал: "Если город исчезнет с лица земли, его можно будет восстановить по моей книге".
Текст "Улисса" стилистически неоднороден. Джойс для конкретного эпизода выбирал соответствующий ему ведущий стиль письма. Так, "Эол" написан в форме газетных новостей, "Сирены" – в форме фуги с каноном, в "Быках солнца" можно проследить изменения языка от староанглийского к современным формам, "Итака" написана в форме катехизиса, а последний эпизод вообще написан без единого знака препинания.
"Задача, которую я ставлю перед собой технически, — написать книгу с восемнадцати точек зрения и в стольких же стилях…"
Текст "Улисса" содержит много тайн и загадок, но Джойс предпочитал оставлять их без ответа...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Jenni

Добавьте, пожалуйста, продолжительность звучания.

Дополнительное сообщение добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Есть постеры на русском:


или такой:

ещё:

Добрый

Ну вот, где то так.
Изначально тяжёлое произведение.
Сразу предупреждаю по поводу раздачи - оригинальная разбивка на треки по сорок с лишним минут поскольку произведение готовилось для записи на кассеты.

dlebedev

Это просто восхитительно! Огромное вам спасибо за релиз!

Irina Chernyak

Это совершенно не мое произведение, которое все же хотелось "асилить". Эта аудиокнига оказалась для меня единственным шансом! Большое спасибо. Чтец великолепен. Больше, увы, ничего в его исполнении не находится. Комментарии бесподобные, мне понравились даже больше самого произведения ah Вряд ли стала бы слушать любую другую книгу с неудаленной разбивкой на кассеты ("конец кассеты такой-то... вложите в упаковку... спасибопожалуйста..." и так каждые минут 20). Чтец оговаривается-исправляется, шмыгает носом, шуршит, и т. д. Все прощаю, потому что реальный аудиошедевр.

Irina Chernyak

Поискала в сети, и похоже что это перевод Виктора Александровича Хинкиса и Сергея Сергеевича Хоружего, ок. 1985. Мне кажется, было бы уместно указать имена переводчиков, в особенности потому, что комментарии и послесловие С. С. Хоружего написано от первого лица, и аудиокнига включает всех, участвовавших когда-либо в переводе частей книги, кроме его собственной фамилии.

St Valentine

Вот уж спасибо!
Все хвалят никто не читает!
Асилить за один раз не удавалось никогда. Добить надеюсь в аудиоварианте. Дай Бог вам всего хорошего.

dussya32

А мне понравилось, хотя не ожидала, что и слушать стану.Чтец потрясающий. В виде текста и пяти страниц не осилила бы. Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему