Loading...
Error

[Обсуждение] Собственная обработка аудиоматериалов, какое издательство указать в описании

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Вампилов Александр - Отпуск в сентябре [Олег Даль, Ирина Купченко, Николай Бурляев и др., 1979, драма, 160 kbps]

dip2791

dip2791

К сожалению, информацию об издательстве я не нашёл...

dr.Archer

dip2791 писал(а):

К сожалению, информацию об издательстве я не нашёл...
аудиотрек из фильма к "нигде не купишь" отнести нельзя, поскольку под этим общепринятым эвфемизмом скрывается оцифровка а-книг выпущенных Логос ВОС.

и вообще, аудиотрек из фильма - это все же не а-книга, и не запись спектакля, но если есть люди, которым это интересно, то и, возможно, раздел для них должен быть отдельный.

KOLOTUN

dip2791

Цитата:

К сожалению, информацию об издательстве я не нашёл...
Раньше не указывали:
viewtopic.php?t=26344&spmode=full#seeders
viewtopic.php?t=26238&spmode=full#seeders и т.п.

Можно указать типа: Киностудия "Ленфильм", но неудобно - всё же не фильм... ah

Или Вы что- то другое имели в виду?

dr.Archer

Цитата:

аудиотрек из фильма к "нигде не купишь" отнести нельзя, поскольку под этим общепринятым эвфемизмом скрывается оцифровка а-книг выпущенных Логос ВОС.
Происхождение аудиотреков в моих релизах в основном самодельное.

Цитата:

и вообще, аудиотрек из фильма - это все же не а-книга, и не запись спектакля, но если есть люди, которым это интересно, то и, возможно, раздел для них должен быть отдельный.
Спасибо за идею, dr.Archer! Это было бы замечательно! ab

dr.Archer

KOLOTUN
могу предполагать, ad что и в данном случае - оцифровка (точнее конвертирование а-трека в mp3) - ваших рук дело ?
так может быть тогда и издательство можно именовать KOLOTUN & Ko Libertorrent ab
ну, или ddfh af

az

KOLOTUN

dr.Archer

Цитата:

могу предполагать, что и в данном случае - оцифровка (точнее конвертирование а-трека в mp3) - ваших рук дело ?...
Верный диагноз, доктор - режу, пилю и колочу ( т. е. конвертирую в mp3 и редактирую) потихоньку al

Цитата:

...так может быть тогда и издательство можно именовать KOLOTUN & Ko Libertorrent...
Я с удовольствием! ag Но модераторы "зарубят"... am

dr.Archer

Цитата:

модераторы "зарубят..
вот этого однозначно не произойдет.
даю голову на отсечение - уж где-где, но здесь модераторы - самые вменяемые люди - во всяком случае в среди модераторов КНИЖНОГО МИРА ! ay

Старпом

Модераторы у нас вполне адекватные и грамотные люди. Но вот что понять сложно, если человек входит в состав РГ Аудиокнига «Abcool», то зачем городить еще какие-то издательства? Выходите из группы и подписывайте тогда, как хотите свои релизы. ИМХО.

dr.Archer

Old Librarian

ммм.. позвольте не согласиться.. вхождение в релиз-группу ну никак не может наложить обязанность издавать свой труд только под знаком определенной РГ.

dip2791

Модераторы не зарубят, если название не будет принадлежать уже другой группе как например получилось с "Нигде не купишь" - данное издательство уже закрепилось за книжками обработанными участниками КЛА. Если у КЛА возникнут вопросы по поводу того что вы используете их название, то придётся найти другое.
Но никто Вам не запретит использовать своё, если непосредственно Вы занимаетесь оцифровкой нарезкой и очисткой произведений.
Вам решать...

Дополнительное сообщение добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

KOLOTUN писал(а):

Раньше не указывали:
viewtopic.php?t=26344&spmode=full#seeders
viewtopic.php?t=26238&spmode=full#seeders и т.п.
По поводу этих раздач я действительно недосмотрел, полагал что они выпущены издательством, которое Вы указали.

dr.Archer

dip2791
вот.. кстати, тоже тема для обсуждения, (конечно не в этом топике).
это об:

Цитата:

"Нигде не купишь" - данное издательство уже закрепилось за книжками обработанными участниками КЛА
однозначно, этот эвфемизм от Клуба. в свое время, во избежание проблем с Логос ВОС - все оцифровки пошли под этим лейблом, и, как известно, большинство оцифровок именно от Клуба.
но вот, особенно в последнее время, все чаще стали встречаться оцифровщики, не состоящие в Клубе..
их оцифровки обозначаются аналогично.
Некоторые, возможно и хотели бы использовать некое другое обозначение, но опасаясь реакции Клуба на это не идут.
интересно отношение к этому вопросу заинтересованных лиц и сторон. хотя, лично мне это абсолютно не принципиально.

Старпом

dr.Archer писал(а):

Old Librarian

ммм.. позвольте не согласиться.. вхождение в релиз-группу ну никак не может наложить обязанность издавать свой труд только под знаком определенной РГ.
Я ведь и не говорю, что нельзя свой труд обозначить. Можно указать свой ник или свои Ф.И.О., но городить массу издательств - только народ с других ресурсов смешить. Это моё личное мнение, а не указание к действию.

KOLOTUN

Указывая в своих релизах Нигде не купишь, я имею в виду специфику таких раздач ( востребованность слабовидящими).
На ABCOOL`е при минимализации оформления раздач, таких проблем не было. Вероятно просто нужен особый раздел Аудиотреки ( аудиодорожки) ah
dip2791

Цитата:

Но никто Вам не запретит использовать своё, если непосредственно Вы занимаетесь оцифровкой нарезкой и очисткой произведений.
Вам решать...
Мне проще ничего не выкладывать.

dip2791

dip2791 писал(а):

Модераторы не зарубят, если название не будет принадлежать уже другой группе как например получилось с "Нигде не купишь" - данное издательство уже закрепилось за книжками обработанными участниками КЛА. Если у КЛА возникнут вопросы по поводу того что вы используете их название, то придётся найти другое.
Но никто Вам не запретит использовать своё, если непосредственно Вы занимаетесь оцифровкой нарезкой и очисткой произведений.
Вам решать...
Хотя учитывая неординарный подход, они могут посчитать что эти аудиоматериалы именно их производства, раз уж мы так подписали...

KOLOTUN писал(а):

dip2791

Цитата:

Но никто Вам не запретит использовать своё, если непосредственно Вы занимаетесь оцифровкой нарезкой и очисткой произведений.
Вам решать...
Мне проще ничего не выкладывать.
Пожалуста, тут по подробнее? С чем связано такое решение?

KOLOTUN

Я стараюсь добросовестно относиться к тому. что делаю - пусть даже это просто хобби.
Если я этим нарушаю чьи там права или интересы... ac
Особенности ABCOOL`а позволяли избегать таких моментов, может быть и ТУТ кое что изменить?
А просто перетаскивать темы с трекера на трекер неинтересно ah
Показать сообщения:    
Ответить на тему