Loading...
Error

Кук Глен Чарльз - Десять Взятых (Цикл "Хроники Черного отряда" Книга I) [Sergio Conceisao, 2012, темное фэнтэзи, 256 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

san007der

Sergio Conceisao писал(а):

san007der
Да, согласен.
Просто я не специалист в звуке и не знаю как бороться с этими огрехами.

Поэтому, в следующие выходные книга озвучена полностью не будет. Я буду изучать техническую литературу про звук и битрейты и пр... Не знаю сколько это займет у меня времени. Но, как только я изучу всю техническую сторону звуковых манипуляций, тогда и продолжу.
Я думаю проще спросить совета(через личку) у более опытных чтецов. Мне почему то кажется что вам помогут и пользы будет больше чем от литературы

Sergio Conceisao

san007der
В армии я служил сам, работаю сам и привык я просто все делать сам. Поэтому я разберусь, ничего сложного в этом нет, я уверен. Не так страшен черт, как его малютки, как говорится. Просто пока я не буду ничего начитывать, а буду разбираться с технической стороной вопроса, только и всего.

san007der

Sergio Conceisao писал(а):

san007der
В армии я служил сам, работаю сам и привык я просто все делать сам. Поэтому я разберусь, ничего сложного в этом нет, я уверен. Не так страшен черт, как его малютки, как говорится. Просто пока я не буду ничего начитывать, а буду разбираться с технической стороной вопроса, только и всего.
Я не специалист но мне кажется что проблема в софте, вы просто уточните какую программу лучше использовать для редактирования звука, а дальше я уверен вы разберетесь (как я понял существует множество прог но не все они универсальны)
Не вижу ничего плохого что бы перенимать чужой опыт, во избежание ненужных ошибок

Sergio Conceisao

san007der писал(а):

Sergio Conceisao писал(а):

san007der
В армии я служил сам, работаю сам и привык я просто все делать сам. Поэтому я разберусь, ничего сложного в этом нет, я уверен. Не так страшен черт, как его малютки, как говорится. Просто пока я не буду ничего начитывать, а буду разбираться с технической стороной вопроса, только и всего.
Я не специалист но мне кажется что проблема в софте, вы просто уточните какую программу лучше использовать для редактирования звука, а дальше я уверен вы разберетесь (как я понял существует множество прог но не все они универсальны)
Не вижу ничего плохого что бы перенимать чужой опыт, во избежание ненужных ошибок
Вы меня считаете каким-то ТЕРМИНАТОРОМ. Но я не жнец, не швец и не на дуде игрец. Я профан в технической стороне, но я буду это изучать в меру своих способностей, а может и не буду. А если Вы спросите почему? Так я Вам отвечу - просто потому, что не считаю это нужным.

P.S Не вижу смысла в дальнейшей переписке. Просто такое ощущение, что я сильно Вам задолжал...Вы как требовательный клиент....Просто бредовщина.

Раздачу эту закрывайте. Продолжения не будет. К черту.

san007der

Sergio Conceisao
Честно говоря я в шоке от вашей реакции на мои искрении попытки вам помочь (в меру своих сил и способностей) ai
P.S. Хотелось как лучше а вышло как всегда ah

Sergio Conceisao

san007der
Да никаких проблем. Я же все равно закончу весь цикл. Просто для справки - начитать весь цикл займет примерно около трех месяцев, если читать по два часа ежедневно. Или суток десять начитки без перерыва.
Просто я после того как к субботе начитаю первую книгу собираюсь заняться музыкальным ее оформлением. У меня куча всякой фоновой музыки и я собираюсь наложить фон таким образом - там где плывут на корабле или лодке шум волн, где бредут по грязи под дождем - хлюпанье и шум дождя, лай собаки и т.д. Времени это займет явно не мало, я даже примерно не могу прикинуть сколько, я же это все буду делать сам, лично, просто я это буду уже делать на студии. И от шумов там где они есть все мне подчистят, не бесплатно конечно, но я хоть этим не буду заниматься сам.
А потом, когда я уже закончу "Десять поверженных" я приступлю к "Тени сгущаются", начитку я буду делать уже в студии, поэтому с шумами вообще ничего не надо будет делать, помещение-то закрыто звукопоглощающими панелями.
Так что это процесс весьма трудоемкий и времязатратный, я же это делаю один. Зато на выходе я ожидаю получить неплохой результат. Если бы еще читалось не только мной, а еще другими голосами, то это уже вообще можно назвать радиоспектаклем.

Как ориентир того, что я собираюсь получить на выходе - это Темная башня, которую Роман Волков делал - музыкальное сопровождение, фон, шумы. Вот именно так.

dip2791

Sergio Conceisao

Вместе с обновлением торрента пожалуйста меняйте активный заголовок (изменения выделил красным)
Глен Чарльз Кук - Десять Взятых (кн. I цикла "Хроники Черного отряда") [Sergio Conceisao, 2012, темное фэнтэзи, 256 kbps] {Пополняется, обновлено 01-06-2012}

BLYD11563

Thank You
Скажите, 2-Глава-Ворон заканчивается файлом 0050-0051, а 3-Глава-Загребущий начинается с файла 0077-0082 здесь ничего не потерялось?

Sergio Conceisao

BLYD11563
Пожалуйста!
Нет, можете не волноваться. Просто я переключил на мониторе режим в состояние чтения или как-то так и разместил по 2 страницы на экран, вот нумерация сразу и поменялось! ag

Jenni

Хороший подарок ко Дню рождения!
Поздравляю и желаю Вам дальнейших успехов в этом нелёгком деле на радость всем нам :-)
Happy Birthday

azzy99

А еще вопрос - Вы читаете Десять Поверженных, а написано название - Десять Взятых?

Sergio Conceisao

Jenni
Спасибо большое ab
Как говорил когда-то товарищ Волк "Лучший мой подарочек - это Я". ar

azzy99
Да, все верно. Но это непринципиально. Оригинальное название просто Черный отряд. В общем, не суть.
Правильное название это Взятые, а не Поверженные, в оригинале Takers. И, если читали или слушали книгу, то исходя из событий понятно, что ни разу не Поверженные, а именно Взятые.

Takedasun

Цитата:

3) Битрейт256 по моему великоват хватило бы и 96

Цитата:

Я буду изучать техническую литературу про звук и битрейты и пр...
Я очень люблю слушать аудио книги, и очень благодарен декламаторам которые не жалея своего времени и денег радуют своей работой по озвучиванию книг.
По технической части я не согласен, битрейт 96 кбит/с портит качество звука, оптимальным битрейтом считаю 192 кбит/с Joint Stereo или 256 кбит/с Stereo. Понизить качество звука всегда можно, а вот повысить увы нельзя. Слушаю на плеере за 50$ и наушники 50$, разница между 96 и 192 в передаче голоса очень высокая, в основном низкий битрейт вносит искажения в средние и высокие частоты в наушниках хорошо слышно, что не есть приятно.
Моя маленькая просьба, если уж вы балуете нас аудио книгами то выкладывайте книги в хорошем качестве. Я много прослушал книг и лет 9 назад тоже изучал вопрос как правильно сжимать звук в мр3, и сделал вывод что битрейт 192 кбит/с Joint Stereo лучше всего подходит для аудио книг, а если еще используется музыкальное сопровождение и звуки, то тем более.

Любители низких битрйтов могут пережать в любимый битрейт сами, операция займет не более 30 мин.

frazzer

Цитата:

По технической части я не согласен, битрейт 96 кбит/с портит качество звука, оптимальным битрейтом считаю 192 кбит/с Joint Stereo или 256 кбит/с Stereo.
Если уж очень хочется создать иллюзию *стерео*, при перекодировании предпочтительней использовать режим Joint Stereo, битрейт можно задать поменьше и использоваться будет оптимальнее.
А задав 256 кбит/с Stereo - получите 128 на канал, сдвиг на 0,01сек и как-бы *стерео* + сотни Мбайт информации (имхо, излишней и ненужной).
Перекодировал фрагмент из данного релиза в 64кб/с Моно - существенных отличий от оригинала не заметил. С запасом можно задать те же 96... При желании можно посчитать сколько лишнего было скачено... ab

Takedasun

Цитата:

Если уж очень хочется создать иллюзию *стерео*
Joint Stereo это не совсем иллюзия.

Цитата:

Объединённое стерео (англ. Joint Stereo, M/S Stereo) — по мнению некоторых, самый оптимальный способ двухканального кодирования. Например, в одном из режимов Объединённое стерео левый и правый каналы преобразуются в их сумму (L+R) и разность (L−R). Для большинства звуковых файлов насыщенность канала с разностью (L−R) получается намного меньше канала с суммой (L+R). Также тут свою роль играет восприятие звука человеком, для которого различия в направлении звука намного менее примечательны. Поэтому объединённое стерео позволяет либо сэкономить на битрейте канала разности (L−R), либо улучшить качество на том же битрейте, поскольку на канал суммы (L+R) отводится бо́льшая часть битрейта.
Показать сообщения:    
Ответить на тему