Loading...
Error

Борис Иванов - Собрание сочинений (35 книг)[1994-2005, Фантастика, fb2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Besha07

Собрание сочинений
Год выпуска: 1994-2005
Автор: Борис Иванов
Жанр: Детективная фантастика Космическая фантастика Научная Фантастика
Издательство: Разные
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Борис Фёдорович Иванов родился в 1949 году. Проживает в городе Воронеж, Россия.

Борис Иванов начал публиковаться в конце 80-х годов, «стартовав» коротким рассказом «Путешествие белой мыши» и мини-триллером «Репортаж», сразу замеченными любителями фантастики, да и критикой. Его повесть «Один к одному» стала одной из победительниц престижного интернетовского конкурса «Арт-Тенета».

В своих повестях и романах, многие из которых написаны «в дуэте» с Юрием Щербатых, Иванов словно взялся доказать, что «классическая», «твердая» SF, основу которой составляет, по его словам, «магическая триада»: тайна + крепкий сюжет + мечта, — жива и не думает уступать своих позиций ни «новым волнам», ни новейшим интеллектуальным изыскам. Впрочем, границы жанра не были для Иванова рубиконом, «который не перейдеши»: причудливо смешаны фэнтези и детектив в вышедшей в 1996 году «Обители монстров», а появившийся следом «Тринадцатый Дож Эбисс-Айл» — не что иное, как одно из первых в отечественной SF успешных «погружений в виртуальность». Писатель не боится бродить по «чужим территориям», по «ничейной земле» и возвращается из таких походов с удачей.

Но ближе всего фантастике Иванова древние как мир и такие же неисчерпаемые сопредельные просторы детектива и плутовского романа, никогда не теряющие своей привлекательности для читателя.

Ни критиком, ни политиком от литературы, ни пророком Борис Иванов стать не стремится.

«Хотя я пишу о том, что будет или может случиться, я — не пророк, — говорит он в своем интервью. — Фиговый из меня пророк. Я — просто шарманщик. Стою на углу и накручиваю старенький инструмент, чтобы вам не так плохо было идти по нынешнему ненастью. А на плече у меня — попугай. Он вытаскивает из коробки билетики с вашей судьбой. Хотите — погадаю?»
Научная Фантастика

Антология
- Микрорассказы Интерпрессконов 1997-2000
Кай Санди
- 1. Strawberry Fields Forever
- 2. Случай контрабанды
- 3. Обитель монстров
- 4. Тридцать четвертый мир
- 5. Души Рыжих
- 6. Последний вагон в рай
- 7. Тринадцатый Дож Эбисс-Айл

Детективная фантастика Космическая фантастика Научная Фантастика

Хроники XXXIII миров
- 1. Скрижаль дурной вести
- 2. Ночь Пса
- 3. Джейтест
- 4. Диаспора
- 5. Агент Тартара
- 6. Абсолютная гарантия
- 7. Участник поисков
- 8. Законы исчезновения
- 9. Джокер и Палач
- 10. Бог гномов

Фэнтези

- Знак Лукавого

Научная Фантастика

- Casus Belli
- Добрые люди с Мируары
- Записки посланного на фиг
- Золото эльфов
- Идиотская шутка
- Карфаген должен, Кому
- Ликвидация последствий
- Ночь длинна и тиха, пастырь режет овец
- Путешествие белой мыши (о больных и несчастных)
- Случай обратной связи

Ужасы и Мистика

- Репортаж
- Тамара и злая Джессика

Публицистика

- Future imperfect (о несбывшихся прогнозах HФ)
- Перед началом истории (Заметки пишущего SF)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему