Loading...
Error

Стивен Кинг - Собрание сочинений [Ужасы, Эпистолярная проза, Готическая литература, Постапокалипсис, Триллер, Научная фантастика, Фэнтези, Детектив, 1960-2018, FB2, PDF, RTF] обновлено 13.11.2018 г.

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Молох




Год выпуска: 1960-2018
Автор: Стивен Кинг
Жанр: Ужасы, Эпистолярная проза, Готическая литература, Постапокалипсис, Триллер, Научная фантастика, Фэнтези, Детектив
Издательство: АСТ, Астрель, Амфора
Серия/Цикл: Собрание сочинений
Формат: FB2, PDF, RTF
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Описание:
Стивен Кинг родился 21.09.1947 г. в Портленде, штат Мэн. Когда Стивену было два года, его отец вышел из дому за сигаретами и больше его никто никогда не видел. Детство Стивен провел в разъездах между Фортом Уэйн, штат Индиана, где жила семья его отца, и штатами Массачусетс и Мэн, где жили родственники матери. В конце концов, Стивен и Дэвид обосновались вместе с матерью в Дурхэме, штат Мэн. Там же они и учились. В школе Кинг увлекался фильмами ужасов 50-х годов, играл в футбольной команде и рок-н-рольной группе. В 1966 году онокончил школу и поступил в Университет штата Мэн в Ороно, который окончил в 1970 году. В 1971 году он женился на Табите Спрюс, с которой познакомился и подружился в университете.

Первая книга Стивена Кинга — рассказ, который он продал в журнал детективов еще во время учебы в школе. Стивен долго не мог устроиться на работу по специальности, поэтому молодая чета существовала на те деньги, что Стивен зарабатывал чернорабочим в промышленной прачечной, и на студенческие ссуды и сбережения Табиты. Случайные гонорары, которые Стивен получал, публикуя рассказы в разнообразных «журналах для мужчин», оказывались серьезным подспорьем. Осенью 1971 года Стивен Кинг начал преподавать английский язык в Общественной средней школе Хэмдена, штат Мэн. Все свободное время он посвящал работе над книгами: рассказами и будущими романами. Первые два романа Стивена Кинга многократно отвергались многими издателями и Кинг, доведенный до отчаяния, даже выкинул рукопись одного из них в мусорную корзину, однако по настоянию жены предпринял последнюю попытку и послал извлеченную из помойки рукопись в издательство «Doubleday» и через некоторое время получил чек на 2,500 долларов. Роман назывался «Кэрри».

Интересно, что роман «Бегущий человек» Кинг написал всего за 10 суток. При этом книги Стивена Кинга были изданы суммарным тиражом в сотни миллионов экземпляров и переведены на большинство языков мира. Стивен Кинг стал самым богатым писателем за всю историю литературы. Многие (более сотни!) книги писателя экранизировны.
Стивен Кинг живет в Бангоре, штат Мэн (действия в котором зачастую разворачиваются в его книгах). В 2003 году ему была присуждена Национальная книжная премия за вклад в литературу.

Псевдонимы:
John Swithen
Ричард Бахман (Richard Bachman)


Список книг смотри в файле "Стивен Кинг.doc"




Заменил
11.22.63
Кладбище домашних животных


Рассказы
1983 Возвращение Тимми Батермэна
1978 Отряд Д / Squad D


Статьи и эссе выделены в отдельную папку (кроме тех что в сборниках и нет отдельными файлами)
Введение в Шесть Страшных Историй
Введение Команда скелетов
Все что нужно знать чтобы стать успешным писателем
Вступление к сборнику Ночная смена
Дом Зверя
Кольцо
Комментарии к После заката
Миф, убеждение, вера и Хочешь верь, хочешь нет
Пляска смерти
Послесловие к Тьма, - и больше ничего
Предисловие После заката
Предисловие Ярмарка дурных снов
Предисловие работа в утерянном (почти) жанре
Примечания Ночные кошмары и видения
Пушки
Составляющие трагедии. Вооружение
Тупоголовый


Справочник по Гилеаду теперь в формате PDF
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

yukOs

Молох
Скачайте эту раздачу viewtopic.php?t=1563 , добавьте недостающие в вашей раздаче книги и старая раздача будет поглощена в пользу вашей

Молох

yukOs писал(а):

Молох
Скачайте эту раздачу viewtopic.php?t=1563 , добавьте недостающие в вашей раздаче книги и старая раздача будет поглощена в пользу вашей
Торрент обновлён, добавлены рассказы и романы.
Поглощена раздача viewtopic.php?t=1563.

Santaniko

Подскажите, увидел, что в цикле "Темная Башня" отсутствует 5 том.
А каковы причины и где можно найти?
Печатный вариант только?

Молох

Santaniko писал(а):

Подскажите, увидел, что в цикле "Темная Башня" отсутствует 5 том.
А каковы причины и где можно найти?
Печатный вариант только?
«Ветер сквозь замочную скважину» (The Wind Through the Keyhole) - Роман является частью цикла о Тёмной Башне. Сюжет романа падает на промежуток между четвёртой и пятой книгой цикла. Книга была опубликована в феврале 2012 ограниченным изданием, и массовым изданием будет опубликована 24 апреля 2012. Небольшой отрывок из романа был опубликован 19 декабря 2011.
Торрент обновлён.
Добавлены рассказы в переводе Виктора Вебера.
Добавлено:
Овладение почти утраченным знанием из сборника "Все предельно"(PDF)
Послесловие к сборнику "Ночные кошмары и сновидения" (PDF)

Молох


Торрент обновлён.
Ветер сквозь замочную скважину


Роланд Дизчейн и его ка-тет (Джейк, Эдди, Сюзанна и зверёк Ыш) — попадают в грандиозную бурю сразу после того, как они пересекают реку Вай на пути к Внешним баронствам. И пока они скрываются от завывающего ветра, Роланд рассказывает не одну, а целых две истории, проливая новый свет на своё тёмное прошлое.

Вскоре после того, как Роланд убил свою мать, отец посылает его расследовать убийства, совершённые оборотнем по прозвищу «кожаный человек», он терроризирует людей, которые обитают около Дебарии. С собой Роланд берёт Билли Стритера, мальчика, который является единственным выжившим свидетелем последних преступлений зверя. Ещё совсем недавно сам подросток, стрелок успокаивает ребёнка и готовит его к будущему расследованию, читая ему вслух истории из книги «Волшебные сказки Эльда», которые когда-то в детстве мать читала будущему Стрелку. «Люди никогда не бывают слишком взрослыми для сказок» — читает Роланд — «Мальчики и мужчины, девочки и женщины, нет никого, кто вырос бы из них. Мы живём ради сказок». И действительно сказка, которую читает Роланд, легенда о Тиме Каменное Сердце — бесценный подарок любому человеку, сколько бы лет ему не было, это история, которая живёт для нас.


Перевод сделан группой переводчиков на сайте notabenoid.com.
Большое спасибо Hapexamendios за предоставленную книгу.

iskanderos

Я конечно извиняюсь,но продолжая дискуссию,хочу заметить,что к серии"Тёмная башня"имеет непосредственное отношение рассказ " Смиренные сестры Элурии" ah

Молох


Торрент обновлён.
Удалён формат RTF.
Добавил:

11/22/63




Джейк Эппинг, тридцатипятилетний школьный учитель, живет в городке Лисбон Фоллз и подрабатывает на курсах для взрослых по подготовке к сдаче теста GED. От одного из своих взрослых учеников он получает на проверку сочинение – ужасающий рассказ от первого лица об одном вечере пятьдесят лет назад, когда отец Гарри Даннинга вернулся домой и забил насмерть молотком его мать, сестру и брата. Сам Гарри отделался сломанной ногой, до сих пор хромает, но всё же ему удалось спастись.

Чуть позже Ал, хозяин местной закусочной, открывает Джейку секрет: в его кладовке находится портал в 1958 год. Ал уговаривает Джейка взяться за безумную, едва ли возможную миссию – предотвратить убийство Кеннеди. Так для Джейка начинается новая жизнь в качестве Джорджа Амберсона, так он обретает для себя новый мир, в котором есть Элвис и Джон Кеннеди, большие американские автомобили и рок-н-ролльные танцевальные вечеринки, грустный одиночка по имени Ли Харви Освальд и красавица-библиотекарь Сейди Данхилл, которая станет для Джека любовью всей его жизни – жизни, которая нарушает все известные законы времени...

Soulskinner

Цитата:

Удалён формат RTF.
Зачем?

Молох

Soulskinner писал(а):

Цитата:

Удалён формат RTF.
Зачем?
Я им лично не пользуюсь, да и сомневаюсь что другие его используют, и ещё место (почти 100 мб) занимает, а память у меня не резиновая. bk
А вам они нужны были? Я пока сами файлы окончательно не удалил (в корзине лежат), только из раздачи убрал. Если желаете могу скинуть их и создадите свой релиз или создам отдельный релиз, но поддерживать его не буду. ab

Soulskinner

Молох > Я их использую для чтения различных рассказов (или чтобы просто глянуть книгу). Да и места не много занимают. Но, если вам нужно дополнительное место, то я не против. Тем более, оригинальные файлы, сохранились, у меня.

Молох

Ну у меня с памятью тяжёлый случай: ag
Второй тоже под завязку, так что каждый мб считаю.

4728рн

Спасибо за отличную работу!!! ay

Молох

4728рн писал(а):

Спасибо за отличную работу!!! ay
Пожалуйста, приятного чтения!!!

Невольник

Спасибо, спасибо, спасибо огромное! ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему