Loading...
Error

Джозеф Джекобс - Джек и золотая табакерка. Сборник сказок. [Репина Светлана, 2012, Сказки, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Джек и золотая табакерка. Сборник сказок.

Год выпуска: 2012
Автор сборника: Джозеф Джекобс
Исполнитель: Репина Светлана
Жанр: Сказки
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 08:44:41
Оцифровано: shniferson
Очищено: shniferson

Описание:
В издании отобраны самые популярные сказки из собрания Дж. Джекобса, в которых наиболее полно воплотился нравственный и исторический опыт народов Великобритании и Северной Ирландии. Сказки отмечены ярким национальным своеобразием, высокой художественностью, интересными бытовыми зарисовками.


Вступление (А.Налепин)
Король всех котов
Сорока и ее гнездо
Шамус и птицы
Родерик – отец моржей
Колодец на краю света
Том-Тит-Тот
Волшебник и ученик
Кейт-щелкунья
Озерная дева
Лейдли-змей из Спиндлстонской пещеры
Лэмтонский змей
Перегрин и рыжий гном из Рокингемского леса
Подменыш
Кожаный мешок
Джип и ведьма из Уолгрейва
Домовик из Хилтона
Вода заперта
Черри из Зеннора
Волшебные пряхи
Рыжий Эттин
Умная Унаг
Джек – Гроза великанов
Финли-охотник
Ком земли
Молли Вуппи
Джек и бобовый стебель
Сэр Гаммер Вэнз
Дочка пекаря
Полуночная охота
Дьявол и портняжка
Пещера короля Артура
Тамлейн
Русалка из Колонсея
Юный Поллард и окландский вепрь
Моховушка
Джонс и Боггарт из Бриксуорта
Три золотые головы в колодце
Черный бык из Норровея
История сэра Томаса Тама
Джек и золотая табакерка
Джек-ленивец
Старуха и поросенок
Сон коробейника
Виттингтон и его кошка
...Жил в деревне Суофем коробейник по имени Джон Чапмен. День-деньской таскался он со своим коробом по округе, торговал всякой всячиной: иголками, булавками, лентами, нитками, пуговицами, но выручал совсем мало денег.
Хуже всего было зимой, когда лили дожди, сыпал снег, холод пробирал до костей, а товар его никому не был нужен.
– Ох, муженек, – вздохнула однажды жена. – Что мы будем делать? Детишки просят есть, а накормить их нечем. Нет у них теплой одежды, да и твое пальто совсем обносилось. Поискал бы ты другой работы, нам ведь не прожить на те гроши, что ты приносишь.
Джон печально покачал головой.
– Я коробейник и никакой другой работы не знаю. Пора сейчас самая трудная – дождь, ветер, стужа. Вот подожди, придет весна – товару на модниц не напасешься.
– Так до весны-то еще два месяца ждать. Но видно, ничего не поделаешь. Идем-ка спать, поздно уже, да и очаг остыл.
Утром проснулся Джон в большом волнении.
– Жена, жена! – кричит. – Мы спасены! Мне приснился удивительный сон!
– Как это сон может спасти? – возразила жена. – Денег ведь от него не прибудет.
– А ты послушай! Сплю я, и вдруг чей-то голос мне говорит: «Джон, Джон! Ступай в Лондон, стань на Лондонском мосту – разбогатеешь».
– И это все? Разве можно на мосту разбогатеть? Пусть даже на Лондонском.
Промолчал Джон и ни слова больше не сказал за весь день о своем сне. Лег спать, опять голос велит ему в Лондон идти…
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему