Loading...
Error

По Эдгар Аллан - Убийство на улице Морг [Владимир Левашев, Кирилл Радциг, Алексей Дубровский и др., 2007, драма, детектив, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Убийство на улице Морг

Год выпуска: 2007
Автор: По Эдгар Аллан
Режиссёр и автор инсценировки: Максим Осипов
Композитор и саунд-продюсер: Андрей Попов
Звукорежиссер: Наталья Замиралова
Ассистент режиссера: Анастасия Кузнецова
Исполнители:
Владимир Левашев, Кирилл Радциг, Алексей Дубровский
Жанр: драма, детектив
Издательство: Радио РОССИИ
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 01:24:03
Описание: Таинственное и крайне жестокое убийство вдовы и ее дочери ставит в тупик полицию Парижа, на помощь полицейским приходит мосье Дюпен, человек с необычайно развитыми аналитическими способностями...
Доп. информация: Эдгар Аллан По - знаменитый американский поэт, прозаик, критик, журналист. Человек ослепительного таланта и горестной судьбы. Ненавистники и почитатели, подражатели и последователи - всем им, и уже не один век, не дает покоя наследие Эдгара По. "Убийство на улице Морг", является ярким образцом прозы Эдгара По, в которой писатель обнаружил блистательное мастерство и достиг вершины художественного совершенства.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

brendiback

KOLOTUN
Укажите, пожалуйста, жанр именно произведения, а не варианта исполнения.

KOLOTUN

Здравствуйте brendiback!

Цитата:

Укажите, пожалуйста, жанр именно произведения, а не варианта исполнения
Замечательно, что Вы подняли этот вопрос ab
Именно по этому поводу у меня уже были дискуссии с модераторами на других трекерах и мне удавалось отстоять свою точку зрения.
Не каждый аудиоспектакль можно классифицировать строго по жанру: Драма, Комедия, Сатира, Трагедия, Трагикомедия и т.п.
Когда я пишу ТЕАТР У МИКРОФОНА, это обычно тот случай, когда основой аудиопостановки является не драматическое произведение.
В данном случае: Убийство на улице Морг - детектив, но это не драматический жанр ai
Или Дорошевич - Дело о людоедстве - это газетный фельетон
Оруэлл Джордж - Скотский хутор - тоже не пьеса, "... Притча, ухитрившаяся принять форму «иронической антиутопии»"....
Теперь актёры играют даже ненаписанные пьесы - импровизации у микрофона ( можно аыложить)... ah

brendiback

KOLOTUN
Я дискутировать не буду, внесу одно предложение, принимать или не принимать - выбор ваш.

Жанр данного произведения как отдельного объекта искусства вполне может быть ТЕАТР У МИКРОФОНА или что-то иное на ваш выбор. Предлагаю в дополнение к этому, именно в дополнение, а не в замещение, указывать жанр литературного первоисточника, по которому сыгран аудиокпектакль, в том случае, когда жанр первоисточника можно указать (для ненаписанных пьес, наверное, нельзя ag ).

P.S. Что-то раньше я не обратил на это внимание. al Оруэлла, как минимум, я проверял.

KOLOTUN

brendiback

"Согласие, ... есть продукт при полном непротивлении сторон." Монтёр Мечников.

В данном случае жанр можно определить как в "Мышеловке" - драма, детектив.

Консенсус найден ab

УСПЕШНОЙ МОДЕРАЦИИ!

brendiback

KOLOTUN
Спасибо. ab

strijanka

Смею заметить, что спектакль, который здесь предлагается скачать, - это совсем не та постановка, которая заявлена в описании. В нём заняты другие исполнители. Надеялась насладиться режиссёрской работой Надежды Киселёвой, но была очень разочарована.

KOLOTUN

Уважаемая strijanka!

Цитата:

спектакль, который здесь предлагается скачать, - это совсем не та постановка, которая заявлена в описании.
На чём основана Ваша уверенность?
Прежде чем выкладывать аудиоспектакль, я его предварительно прослушиваю и атрибутация данного файла не вызывает сомнений. Тем более, что другие варианты радиоспектакля не известны.

strijanka

Уважаемый KOLOTUN.
Уверенность моя основана на том, что я неплохо знаю режиссёрский почерк Надежды Киселёвой, и в пору существования Всесоюзного радио была не самым плохим "зрителем" детского радиотеатра. Я помню спектакль, о котором мы дискутируем. Судя по выкладываемым Вами релизам, можно предположить, что и Вы являетесь хорошим знатоком радио, а значит, Вам не составит труда отличить постановку, сделанную на Всесоюзном радио, от спектакля, поставленного, например, на радио России. Но даже если это не так и если Вам не всегда правильно удаётся различать артистов по голосам, то, слушая предлагаемый здесь вариант "Убийства на улице Морг", Вы не могли не заметить, что занятых в нём артистов гораздо меньше, чем указано в описании. Более того, в конце файла есть информация об игравших в спектакле актёрах. В этой работе не слышно запоминающихся голосов Льва Дурова, Михаила Козакова, Татьяны Курьяновой. Зато хорошо узнаваем, к примеру, не менее яркий голос Кирилла Рацика.

KOLOTUN

Уважаемая strijanka!

К сожалению, мне не пришлось ранее слушать радиопостановку Н. Киселёвой ac
Если Вы правы, то это может быть только:

Цитата:

"Литературный сериал"
Эдгар По "Убийство на улице Морг"
В ролях - Владимир Левашев, Кирилл Радциг, Алексей Дубровский
Режиссер-постановщик - Максим Осипов, композитор и саунд-продюсер - Андрей Попов, ...
Изменим атрибутацию. Благодарю Вас!

P.S. Более всего жаль, что так и не найдена постановка Н. Киселёвой...

arkadash

Народ встаньте на раздачу,плиз...

koe_79

arkadash
Обновил торрент. Перекачайте файл.
Показать сообщения:    
Ответить на тему