Loading...
Error

Легентов Виктор - Эдит Пиаф [Нина Дробышева, Борис Иванов, Анатолий Адоскин и др., 1983, драма, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Эдит Пиаф

Год выпуска: 1983
Автор: Легентов Виктор
Режиссёр: Борис Щедрин.
Перевод песен: Е. Орлановской
Исполнители: Нина Дробышева,
Борис Иванов, Анатолий Адоскин, Николай Леньков и др.
Жанр: драма
Издательство: Гостелерадиофонд
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 01:30:00
Описание: Спектакль по пьесе Виктора Легентова, основанной на книгах Эдит Пиаф «Моя жизнь» и «На балу удачи».
Вашему вниманию предлагается спектакль Московского государственного академического театра им. Моссовета, созданный по книгам великой французской певицы Эдит Пиаф (Эдит Джованны Гассион) "Моя жизнь" и "На балу удачи". В спектакле использованы фонограммы песен в исполнении певицы, записанные на пластинки в разные годы. Пъеса исполняется, как монолог Эдит, рассказывающей о своей жизни через встречи с мужчинами, которые превратили парижскую девчонку из бедного квартала в один из самых ярких символов Франции.
"Ужасной была моя жизнь и вместе с тем изумительной. Сколько раз настигала меня беда, сколько раз я едва спасалась от смерти. Голод и бездомное детство, гибель и потери друзей, утраты и разочарования, смерть девочки, смерть Сердана, затем алкоголь, наркотики, автомобильные катастрофы, операции и болезни. Но каждый раз я снова поднималась со дна, снова выходила на сцену. И если бы спросили меня сейчас, жалею ли я о том, что так прожила свою жизнь, то я ответила словами одной из своих последних песен:
Нет, я ни о чем не жалею.
Нет, я не жалею ни о чем!"
Эдит Пиаф

Доп. информация "...Посмотрите на эту маленькую женщину, чьи руки подобны ящерицам. Взгляните на ее лоб Бонапарта, на ее глаза слепца, который обрел зрение. Как она будет петь? Как она при этом выразит свои мысли? Как вырвутся из ее узкой груди великие стенания ночи?! И вот она уже поет, или, точнее,- на манер апрельского соловья пробует исполнить свою любовную песнь. Слышали ли вы когда-нибудь, как трудится при этом соловей? Он старается. Он раздумывает. Он отшлифовывает. Он задыхается. Устремляется вперед, отступает. И внезапно, найдя то, что искал, начинает петь. И потрясает нас".
Жан Кокто, член французской академии.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему