Loading...
Error

Грибоедов Александр - Горе от Ума [Виталий Соломин, Борис Клюев, Роман Филиппов и др., 1975, комедия, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Горе от Ума

Год выпуска: 1975
Автор: Грибоедов Александр
Постановка: Михаил Царёв
Режиссёр: Виталий Иванов
Композитор: Евгений Крылатов
Действующие лица и исполнители:
Чацкий - Виталий Соломин
Фамусов - Михаил Царёв
Молчалин- Борис Клюев
Репетилов - Никита Подгорный
Скалозуб - Роман Филиппов
Софья - Нелли Корниенко
Лиза - Евгения Глушенко
Хлёстова - Елена Гоголева
Наталья Дмитриевна Горич - Лилия Юдина
Платон Михалыч Горич, её муж - Валентин Ткаченко
князь Тугоуховский - Николай Рыжов
княгина Тугоуховская - Муза Седова
их дочери: 1-я княжна - Зинаида Андреева
2-я княжна - Маргарита Фомина
3-я княжна - Анна Жарова
4-я княжна - Мария Стерникова
5-я княжна - Лариса Кичанова
6-я княжна - атьяна Некрасова
Хрюмина, графиня-бабушка - Софья Фадеева
Хрюмина, графиня-внучка - Татьяна Рыжова
Загорецкий - Аркадий Смирнов
господин N - Виталий Игаров
господин D - Анатолий Опритов
Петрушка - Андрей Литвинов.
Жанр: комедия
Издательство: Гостелерадиофонд
Серия/Цикл: ЗОЛОТОЙ ФОНД
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 02:29:08
Описание: Спектакль Государственного академического Малого театра по пьесе «Горе от ума» премьера 4 декабря 1975 года.
Молодой дворянин Александр Андреевич Чацкий возвращается из-за границы к своей возлюбленной — Софье Фамусовой, которую он не видел три года. Они выросли вместе и с детства любили друг друга, но Софья обиделась на Чацкого за то, что тот неожиданно бросил её, уехал в Германию и «не писал трёх слов»; вопреки ожиданиям Чацкого, она встречает его очень холодно. Чацкий приежает в дом Фамусова с решением жениться на Софье. Оказывается, у неё уже другой возлюбленный — живущий в доме её отца молодой Молчалин. Но он ничего подобного не знал, хотя догадывался, что Софья в кого-то влюблена, но никак не может понять в кого. На протяжении всей комедии Чацкий пытается понять, кто же избранник его возлюбленной. Чацкий произносит красноречивые монологи, в которых обличает московское общество (идеологом которого выступает отец Софьи Павел Фамусов), добивается лишь того, что вызывает в обществе слухи о своём сумасшествии. В конце пьесы он решает покинуть Москву.

Доп. информация: Эта постановка - так называемая "вторая версия Царёва", та самая, новаторская, сенсационная и в своём роде скандальная, где Чацкий—Соломин, отталкивая слугу, в распахнутом тулупе влетал в фамусовский дом и неожиданно со всего размаха падал. Но не смущался, а смеялся, как могут смеяться умные и счастливые люди. Обращаясь к Софье, говорил: «Чуть свет — уж на ногах! и я у ваших ног». Соломин играл Чацкого озорным, не привыкшим скрывать своих чувств. Он входил, вернее, вбегал в дом Фамусова очень юным, а уходил значительно повзрослевшим.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

v.a.lazy

Спасибо ag Отличная Комедия Very Happy
Показать сообщения:    
Ответить на тему