Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги и/или автора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Дикий Альберт

nuinu писал(а):

EarlStriker писал(а):

Е.Сперанский "Вася Фокин в Стране Пословиц"
Супер. Спасибо. ax
СПАСИБО!!!!

Daini

В детстве в журнале "МЫ"читала фантастическую повесть.Ни названия,ни автора не помню.На планете Х работает группа ученых археологов.Убивают руководителя и с Земли присылают детектива для расследования,но при посадке звездолет терпит крушение и тело детектива погибает,остается только мозг,который пересаживают в тело убитого руководителя...НО:детектив-человек,а ученые гуманоиды-куры.Может кто подскажет автора,не могу нигде найти.Очень хочется перечитать.

Капрал

Daini писал(а):

В детстве в журнале "МЫ"читала фантастическую повесть.Ни названия,ни автора не помню.На планете Х работает группа ученых археологов.Убивают руководителя и с Земли присылают детектива для расследования,но при посадке звездолет терпит крушение и тело детектива погибает,остается только мозг,который пересаживают в тело убитого руководителя...НО:детектив-человек,а ученые гуманоиды-куры.Может кто подскажет автора,не могу нигде найти.Очень хочется перечитать.
Кир Булычев "В куриной шкуре". Одна из повестей цикла "Галактическая полиция".

Daini

Спасибо, Капрал!

SpOoK1102

Просьба к любителям фантастики! Помогите вспомнить название книги и автора. Сюжет следующий:
К знаменитому (в прошлом) актеру обращаются с просьбой сыграть двойника важного политика в правительстве Земли. Этот политик должен побывать на встрече с правящей семьей марсиан, и никого другого марсиане на встрече видеть не хотят. Актера тайно вывозят на космодром, грузят на корабль и дальнейшие приключения происходят на на борту космического лайнера, затем на Марсе и т. д.
Буду очень признателен за подсказку!

EarlStriker

Р.Хайнлайн, Двойник (Двойная звезда; Дублер; Звездный двойник; Мастер перевоплощений)

July74

Когда-то читала небольшую книгу о том, как на городок (кажется, американский) напали плотоядные мотыльки и уничтожили всех людей. Выжил только мужик, сообразивший надеть костюм для подводного плаванья. В нем и выбрался из города. Смутно припоминаю, что появление мотыльков как-то связано с деревьями, вроде, они из срубленных деревьев вылетали. Книжка забавная, но ни название, ни автора вспомнить не могу. Помогите, пожалуйста.

tom1177

July74.Может быть книга Марка Сандерса *Бедствие*

July74

tom1177 писал(а):

July74.Может быть книга Марка Сандерса *Бедствие*
Да, похоже, это она. Только не Сандерс, а Сондерс. Но все равно спасибо ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему