Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги и/или автора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Yarika

Ruslan44 писал(а):

Подскажите пожалуста. Автора и название не помню(. Сюжет в том что Земля сталкивается с параллейным миром и наши отправляют в др. мир солдата наполовину робота с разумныи ИИ., чтоб уничтожить др. мир. Жанр боевая фантастика. Может кто читал сюжет весь проходит в параллейном мире. Заранее благодарю.
посмотрите Каменистый "Девятый"

Yarika

Парень приходит из армии и находится в поисках работы. Где-то недалеко от его дома на него нападает (точно не помню... может не нападает но происходит встреча с этой нечистью) то-ли оборотень, то-ли вампир и парня спасает девушка. Выясняется, что девушка работает в спец. отряде ФСБ по борьбе с разнообразной нечистью. Того парня тоже берут в этот отряд. Там по ходу произведения, чтобы ускорить свои реакции ФСБшники выпивали какой-то состав...

EarlStriker

Баженов, Шелонин. Цикл "Ангелы Миллениума"

inga-golub

Люди, добрые помогите вспомнить детскую книгу! Мучаюсь, спать не могу из-за нее, застряла в голове как заноза Smile
Скудные воспоминания: книга, сочетающая в себе неплохую сказку для детей 11-13 лет и многочисленные задания по изготовлению поделок/рукоделию.
Главное, все эти поделки гармонично вплетены в интересный художественный сюжет. Помню, сюжет про путешествия, каких-то зверей разумных, к сожалению, это все.
Книга была в глянцевой цветной обложке, А5, много цветных иллюстраций, годы издания предположительно начало 90х.

MAXAPIL

Помогите люди добрые! Пытаюсь найти книгу. Читал давно. По моему советская фантастика. Что то наподобии пародии на Пикник на обочине. Тоже аномальная зона. Тоже творится чертовщина всякая. Какие то куклы оживают с кукольной фабрики. Как Пикник только с юмором. Произведение было в сборнике фантастических расказов и повестей, выходили раньше такие сборники - Фантастика 88, Фантастика 89 и тд.

Капрал

MAXAPIL писал(а):

Помогите люди добрые! Пытаюсь найти книгу. Читал давно. По моему советская фантастика. Что то наподобии пародии на Пикник на обочине. Тоже аномальная зона. Тоже творится чертовщина всякая. Какие то куклы оживают с кукольной фабрики. Как Пикник только с юмором. Произведение было в сборнике фантастических расказов и повестей, выходили раньше такие сборники - Фантастика 88, Фантастика 89 и тд.
Это рассказ Кира Булычева "Спасите Галю". Был опубликован в альманахе НФ выпуск №34 (1991г.)

MAXAPIL

Капрал! Огромное Вам спасибо! Это действительно эта книга. Без Вас я бы не вспомнил. Думал , что врятли кто её вспомнит. Спасибо!

бобо

помогите,пожалуйста, вспомнить название произведения и автора!!!
действия происходят в Германии,во время войны(второй мировой,вроде).это произведение небольшое,стр на 5-7.рассказывается от первого лица- мальчика.он открывает глаза и видит как его несут коридорами, он видит портреты с немецкими полит деятелями. и пока его несут,он сравнивает это здание со своей школой и вспоминает школьные дни.но он точно не уверен,что это его школа.еще он вспоминает как ходил к сторожу в подсобку и там сидел и разговаривал с ним.когда его заносят в класс,где теперь что-то типа госпиталя,он видит на стене крест(насколько я помню) и понимает,что это его родная школа.его на носилках кладут на пол и он приподнимает голову и видит,что у него нету(я точно не помню,или ноги и руки,или обеих ног)и тут ему школьный сторож протягивает стакан с теплым молоком(он,вроде,до этого,когда заходил к сторожу в подсобку,тот поил его теплым молоком).в названии произведения что-то связанное со Спартой или какая-то фраза спартанская и еще,вроде,присутствует"..."

Mar2sya

И у меня есть моя потерянная книжка"Х" :ad: .Автор русский (фамилия кажется на Л),читала лет 10 назад в бумажном варианте.Обложка книги лаковая, в теплых коричневых тонах. Картинка - старославянская икона Богоматери. Жанр: историческое приключение или как то так. Сюжет разделен на два временных сюжета: ГГ наш современник и времена Иисуса Христа. Красная линия повести: икона- складень, на которой Божья Матерь изображена в непривычном для нас виде - одежде и татуировке кочевников- пуштунов(?). Надпись на иконе Мириам. На двух других частях иконы- складеня изображены два святых - мужчины, тоже в необычном для нас виде.Весь роман ГГ пытался выяснить, кто эта женщина, изображенная на иконе.
Буду вам очень благодарна за подсказку. :ax:

smelkov1949

помогите,пожалуйста, вспомнить название произведения и автора!!!
Действие происходит в Англии,
Описывается восстание Уотта Тайлера.
Книга кончается тем, что его любимой дворянке присудили отрубить руку, которой она открыла ему
дверь.
Народ кричит - скажи левую, левую.
А она - Я открыла ему дверь обоими руками.

Daini

Может, кто-то читал и поможет. Читала когда-то, но не помню ни автора, ни названия.
Повесть. Фантастическая. Почему-то кажется, что автор - женщина, причём русская (или советская). ???
Действие происходит на некой планете, где такая специфическая атмосфера (в смысле, воздух), что нет глубоких чувств, в том числе любви. И в то же время жители планеты живут очень долго, благодаря разным операциям по пересадкам органов. Возможно также и пересадить в мертвое тело свою душу.
Героиня работает в мед. учреждении, занимающемся отправкой совсем "обветшалых" жителей, которым надоело их существование, на тот свет. (С этого повесть и начинается). К ней приходит молодая красивая девушка и просит ее убить. Героиня - старая и дряхлая сама - оень удивлена таким решением незнакомки. Она решает свою душу пересадить в тело этой юной девушки.
Её план удаётся, теперь она молодая и красивая. Но каким-то образом остатки души той мёртвой девушки начинают овладевать поступками героини. Под воздействием этого героиня отправляется в цирк, где выступает некий фокусник. Фокусы заключаются в том, что он даёт выпить (или вдохнуть, не помню) одному из зрителей, пришедших парой, некое вещество, и тот начинает испытывать огромное чувство любви к своему партнёру, правда, скоро прекращающееся.
Всем зрителям это кажется дико смешно, все хохочут и хлопают.
Героиня же осознаёт, что она (вернее, некая часть той, умершей девушки) любит этого фокусника. Впоследствии выясняется, что та девушка - дочь высокопоставленного полицейского, который поручил ей узнать тайну фокусника. А она выпила слишком много зелья, и влюбилась в фокусника по-настоящему и навсегда.
Кончается тем, что фокусник делает так много зелья, что его хватает на всю планету, и ко всем людям приходят чувства.
У героев, насколько я помню, были английские имена.

Daini

Читала книгу, выпущена в середине-конце 90-х. Русские и американцы одновременно додумались до технологии и пробили проходы через энергетические точки Земли (в том числе Стоунхендж) в иномирье. Там проживают люди с особыми способностями, особо ценятся друиды, короче мир магии и природы. Американцы огнем и мечом (автоматами и танками) ломятся завоевать, им дали по рогам и выкинули обратно. Русские не ломились, кое-кто ассимилировался, но остальных тоже попросили уйти и не нарушать равновесие.
Хочу еще раз прочесть, но не помню ни название, ни автора)

Daini

smelkov1949
По-моему это книга Шишовой Зинаиды "Джек-Соломинка"
Читала в детстве, но помню до сих пор.

Капрал

Daini писал(а):

Читала книгу, выпущена в середине-конце 90-х. Русские и американцы одновременно додумались до технологии и пробили проходы через энергетические точки Земли (в том числе Стоунхендж) в иномирье. Там проживают люди с особыми способностями, особо ценятся друиды, короче мир магии и природы. Американцы огнем и мечом (автоматами и танками) ломятся завоевать, им дали по рогам и выкинули обратно. Русские не ломились, кое-кто ассимилировался, но остальных тоже попросили уйти и не нарушать равновесие.
Хочу еще раз прочесть, но не помню ни название, ни автора)
Владимир Серебряков, Андрей Уланов "Серебро и свинец".
Есть в этом сборнике viewtopic.php?t=6112

Daini

Капрал, спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему