Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги и/или автора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EarlStriker

Е.Сперанский "Вася Фокин в Стране Пословиц"

maman

здравствуйте все. помогите найти книгу по сюжету. названия и автора к сожалению не запомнила. лет 5 назад лежала в больнице и соседка по палате дала почитать- книга понравилась.фантастический боевик. сюжет обычный... кто-то с кем-то воюет раса людей и их союзники- почти как люди..но не совсем.. там интересная любовная линия она- человек, а он представитель другой расы. в конце мир спасён и у них любовь и все счастливы. она- пилот экстра- класса управляла боевым кораблём. книга 90-х годов издания. я надеюсь есть знатоки такой литературы. может кто и поможет.а то в библиотеке миллион книг перебрала а нужной-нет.

Капрал

Дикий Альберт
"Заговор" - третья часть трилогии Олега Кириллова, первые две книги - "Лихолетье" и "Формула огня". В электронном виде, к сожалению, не нашел. но на Алибе в бумаге имеются.

nuinu

EarlStriker писал(а):

Е.Сперанский "Вася Фокин в Стране Пословиц"
Супер. Спасибо. ax

Arlinn

Вельхеор писал(а):

Помогите вспомнить книжку:
Автор с вероятностью 99% наш, книга однозначно входит в состав серии (книги 3-4), издавались в рамках "Магии фентези" либо "Юмористической фантастики". Абсолютно точно из всей книги помню то, что за главными героями (или за кем-то одним из них) отправляли в погоню Дикую охоту и еще кого-то с Дикой охотой связанного. За любые подсказки заранее спасибо.
Попробуйте "Там, где нас нет" М. Успенского. там есть такой эпизод

Вельхеор

Arlinn
спасибо, гляну

saiko

Здравствуйте.
Не могу вспомнить ни автора, ни названия, стиль Аверченко, Зощенко.
Рассказ сатирический, про то как один товарищ к месту и не к месту лозунги сочинял, и практически ими разговаривал. Ранний СССР, как я понимаю.
Почему-то запомнилось слово "лозунгнул", но яндекс с гуглом ничего толкового не выдают.
Да, ещё это было в аудио-варианте, и не самиздат.

Заранее спасибо.

Вельхеор

Arlinn
вещь интересная, но, увы, не то...

serpoy

помогите вспомнить книгу, происходит действие книги в сфере в которой очутилась страна после ядерной войны, взорвались мины на границе, происходит прокол сферы и посылают троих девушку, мужчину и человекообразного робота для того чтобы разрушить сферу, публиковалась журнале Уральский следопыт в конце 80х начале 90 автор по моему женщина

EarlStriker

saiko писал(а):

Рассказ сатирический, про то как один товарищ к месту и не к месту лозунги сочинял, и практически ими разговаривал. Ранний СССР, как я понимаю.
Заранее спасибо.
М.б. В.Ардов "Лозунгофикация"? Только термин там "лозунгофицировал"

alterego63

serpoy писал(а):

помогите вспомнить книгу, происходит действие книги в сфере в которой очутилась страна после ядерной войны, взорвались мины на границе, происходит прокол сферы и посылают троих девушку, мужчину и человекообразного робота для того чтобы разрушить сферу, публиковалась журнале Уральский следопыт в конце 80х начале 90 автор по моему женщина
Похоже на "День свершений" В. П. Жилина... Публиковалось в «Уральском следопыте» в №№ 2 и 3 за 1987 г.

На нашем трекере есть аудиоверсия этой книги: Жилин Виктор - День свершений [Тихонов Алексей, 2005, Фантастика, приключения, 128 kbps]...

Arlinn

Вельхеор писал(а):

Arlinn
вещь интересная, но, увы, не то...
Ну, рада, что хоть понравилось! Но ведь дикая охота там была или я перепутала с другой книгой трилогии? ab

Вельхеор

Arlinn
была, но не совсем та =)
я собственно весь поиск затеял из-за того что не смог вспомнить кто там дикую охоту возглавлял. тоже какой-то мифический персонаж, но имя вспомнить не могу

Дикий Альберт

Дикий Альберт писал(а):

Подскажите пожалуйста ! Давно ищу книгу "Заговор". Книга являеться частью трилогии. Автора не помню. Про людей которые после гражданской войны эмигрировали из России. Как сложились их судьбы. Один персонаж в конце концов стал работать на Советскую разведку в Германии перед войной. Другой, подался в Иностранный Легион. Ещё по-ходу сюжета рассказываеться о мафии. Лакки Лучианно и Гай Орловой. Читал книгу где -то 1986 - 1987 годах с тех пор ищу и не следа

alterego63

Дикий Альберт писал(а):

Подскажите пожалуйста ! Давно ищу книгу "Заговор". Книга являеться частью трилогии. Автора не помню. Про людей которые после гражданской войны эмигрировали из России. Как сложились их судьбы. Один персонаж в конце концов стал работать на Советскую разведку в Германии перед войной. Другой, подался в Иностранный Легион. Ещё по-ходу сюжета рассказываеться о мафии. Лакки Лучианно и Гай Орловой. Читал книгу где -то 1986 - 1987 годах с тех пор ищу и не следа
Может быть, Вы ищите "Заговор" Олега Кириллова?.. Сюжет похож, тоже последняя часть трилогии (первые две книги – "Лихолетье" и "Формула огня"), издавалась «Воениздатом» в 1988-ом году...
Показать сообщения:    
Ответить на тему