Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги и/или автора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EarlStriker

Если в "Юмористической фантастике", то: Баженов, Шелонин, трилогия "Арканарский вор"

Вельхеор

Увы, не то, эту я еще не читал вообще

EarlStriker

Еще вариант: Е.Самойлова, трилогия "Синяя птица" ad

Вельхеор

ээх... опять не то... чем можно сделать массовый поиск в файлах fb2? как-то влом ставить линукс и тратить полдня на написание скрипта...

Тинка

al

Вельхеор

Тинка, ?

Тинка

Вельхеор
никому ничем не помогаю, а мой вопрос тоже так и повис в воздухе - с чего тема и началась. Думала, удалят тему, раз никто не ответил - а оно пошло дальше без меня Smile

Ruslan44

Подскажите пожалуста. Автора и название не помню(. Сюжет в том что Земля сталкивается с параллейным миром и наши отправляют в др. мир солдата наполовину робота с разумныи ИИ., чтоб уничтожить др. мир. Жанр боевая фантастика. Может кто читал сюжет весь проходит в параллейном мире. Заранее благодарю.

Тинка

единственное,. что могу сказать, это - если гуглить со словом параллейный, то ничего путного не найдёшь - гугль такого слова не знает. Попробуй поискать со словом параллельный - это стандартное слово, гугль с ним знаком Smile

freuser

Вельхеор писал(а):

ээх... опять не то... чем можно сделать массовый поиск в файлах fb2? как-то влом ставить линукс и тратить полдня на написание скрипта...
Ну во-первых, для линуксов есть Live-CD, а во-вторых, fb2, являют собой простой xml-файл со слегка измененной разметкой, поэтому поиск в них можно производить любым файловым менеджером, хоть виндовским проводником. Вот fb2.zip это уже надо смотреть, далеко не все на лету распаковывают для поиска.

"митька"

Народ,подскажите!! bc Книга из серии"Боевая фантастика" или "Боевые роботы",короче что-то такое.Речь о мальчике,кот. вместе с отцом живет(выживает) на кладбище косм.кораблей,оставшихся после какой-то войны.В живых никого не осталось,а роботы запрограммированы на уничтожение всего подряд.Вся жизнь-это добыча пропитания,боеприпасов,кислорода и т.д.
Автор наш,российский;также в одном из рассказов поднимает тему самосовершенствования искусственного разума,"очеловечивания" роботов.

Ruslan44

Наконец то нашел книгу) кто желает почитайте мне понравилась http://flibusta.net/b/72089
А книги можно найти по http://samlib.ru/s/smit_i_s/ppaau1.shtml хороший сайт там нашел. Всем приятного чтения!

hochubook

Александр67 - был вариант Б.Олдис - Беспосадочный полёт - Москва, 1991 сборник детектив-фантастика №4 мягкая обложка ~ толстый Искатель

Дикий Альберт

Подскажите пожалуйста ! Давно ищу книгу "Заговор". Книга являеться частью трилогии. Автора не помню. Про людей которые после гражданской войны эмигрировали из России. Как сложились их судьбы. Один персонаж в конце концов стал работать на Советскую разведку в Германии перед войной. Другой, подался в Иностранный Легион. Ещё по-ходу сюжета рассказываеться о мафии. Лакки Лучианно и Гай Орловой. Читал книгу где -то 1986 - 1987 годах с тех пор ищу и не следа

nuinu

Все привет!
Читал в детстве, а сейчас хочу детям дать почитать, но не могу вспомнить ни автора , на названия.
Детская книга, как некто попал в страну половиц и что-то там искал. Там были хорошие люди (т.е. пословицы), типа "семь раз отмерь-один отрежь", а были плохие - "голод не тетка" и т.п.
Может кто вспомнит!
Показать сообщения:    
Ответить на тему