Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги и/или автора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Тинка

По-моему там в начале было что-то про оркестр в парке. Они всей семьёй - папа, мама и двое сыновей покупали и ели мороженое. ОХ... если бы автора помнила - нашла бы в гугле. Название вроде было Солнечная сторона улицы или варианты этого сочетания, но гугль выдает только Леонида Сергеева и Рубину. У Сергеев чуточку похоже, но не то. Рубина вообще написала уже после всех и всего. А книжка была уже в 1980 году (+-). И `точно кажется` было имя Инна Сыркина - уже в эвакуации. Что-то про военнопленных там вроде было, в этой эвакуации.

Crystal

Имена/фамилии главных героев помните? Или фразу, но точную, или хотя бы часть фразы. По этим параметрам уже можно мучать Гугл или Яндекс.
Больше ничего на ум не приходит, уж простите.

Александр67

freuser писал(а):

Александр67 > Брайан Олдисс - "Нон-стоп"
Да!!! СПАСИБО!!! Это она!!! Теперь хоть точно буду знать, что искть ab

Тутси77

Добрый День,подскажите как найти автора-Алекс Лесли и его книгу Охота на самца?и как скачать бесплатно?

Daini

Алекс Лесли. Охота на самца

Тинка

vlbeznosov
не... пока ничего более вспомнить не удаётся... ну если что ещё вспомню - скажу Smile

simikill

Ищу книгу о 9 кругов ада !

Это явно не 9 кругов ада про Данте (Божественная комедия)
И не "STALKER - 9 кругов ада."

Книгу читал лет 18 назад. Из сюжета помню, что в по этим кругам ходил мужик ... возможно, но не точно, этот мужик повесился на дереве ....
Буду рад если кто подскажет

DrDestructor

Пожалуйста, помогите найти произведение в жанре научной фантастики. Название произведения, имя автора не помню, само произведение прочитал не полностью, так как оно печаталось в журнале Юнность либо другом литературном журнале, частями. Но насколько помню автор из России или стран СНГ. Большая часть героев также носит имена характерные для стран бывшего Советского Союза. Действие произведения происходит в недалёком будущем, главный герой курсант учебного заведения для космонавтов или космодесантников, во время учебной тренировки потерял руку, вместо которой ему вживили протез. В главного героя влюблена девушка с его курса по прозвищу Лепесток, но главный герой не замечает её проявление чувств к себе. Вскоре главного героя, как самого лучшего на курсе, отправляют со специальным заданием на другую планету, как можно больше разузнать о враждебных вирусах, которые паразитируют на людях подчиняя их себе, а впоследствии уничтожая. Помню также что по ходу действия главный герой убивает своего напарника, разум которого подчиняют себе вирусы. Помню также упоминание о том, что в воротнике главного героя находился компьютер, излучение которого отрицательно повлияло на его протез.

Тинка

Не знаю

Вельхеор

Помогите вспомнить книжку:
Автор с вероятностью 99% наш, книга однозначно входит в состав серии (книги 3-4), издавались в рамках "Магии фентези" либо "Юмористической фантастики". Абсолютно точно из всей книги помню то, что за главными героями (или за кем-то одним из них) отправляли в погоню Дикую охоту и еще кого-то с Дикой охотой связанного. За любые подсказки заранее спасибо.

Тинка

Владимир Короткевич. Дикая охота короля Стаха
http://lib.ru/SU/BELORUS/KARATKIEVICH/ohota.txt
В фэнтези

Мотив дикой охоты довольно часто используется авторами фэнтези. Среди них:

Алан Гарнер — «Луна Гомрата» («en:The Moon of Gomrath»)
Диана Джонс (en:Diana Wynne Jones)
Сюзан Купер
Сессилия Дарт-Тортон (en:Cecilia Dart-Thornton)
Мерседес Лэкей (en:Mercedes Lackey)
Лорелл Гамильтон
Клиффорд Саймак — «Братство Талисмана»
одна из повестей серии «Баффи, победительница вампиров»
одна из повестей серии «Warhammer Fantasy»

Наталья Игнатова
Ник Перумов- [Цикл "Хранитель Мечей"]
Владимир Свержин — «Ищущий Битву», «Колесничие Фортуны», «Закон Единорога»
Анджей Сапковский
Михаил Успенский — «Там, где нас нет»
Филип Пулман — «Граф Карлштайн»
Алексей Пехов — «Лённарт из Гренграса»
Александр Бушков — «Таларский цикл (Цикл о Свароге)»
Юлия Федотова — «Наемники судьбы»
Джим Батчер — «Досье Дрездена»
Роберт Джордан — «Колесо времени»
Мария Елифёрова — «Страшная Эдда»
Елена Самойлова — «Паутина судеб»
Пол Андерсон — «Сломанный меч», «Три сердца и три льва»
Елена Самойлова — «Грозовой сумрак», Третья часть серии «Синяя птица» «Паутина судеб»
Анастасия Парфёнова — «Сестра моего брата»
Клайв Баркер — «Каньон холодных сердец»
Кей Гай Гэвриел — серия «Гобелены Фьонавара»

Питер Бигл — в романе Тамсин (en:Tamsin)
В настольной ролевой игре Dungeons & Dragons Дикая Охота была введена в виде двух NPC (Предводителя и Гончей Охоты) в книге-расширении Monster Manual V.

В играх по мотивам книг Анджея Сапковского «Ведьмак» присутствует Король Дикой Охоты,
(содрано с википедии)
ah

Вельхеор

Нет, в Вике я уже смотрел, там нет этой книги (ни одной из них я не читал просто).

Daini

Упоминание о Дикой охоте - слишком мало для идентификации книги, не находите? Припомните еще какие-то подробности.

Вельхеор

Ну, вообще, я еще указал серию, в рамках которой издавались книги, но честно - больше ничего не помню. Сначала думал на "Аланар. Измененное пророчество", но оказалась не она.
Если кто знает программу для поиска в большом количестве fb2 (с сортировкой по подпапкам) - подскажите, плиз.

Тинка

ac
http://www.knigireceptov.ru/programma_procmotra_fb2.php
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=5767
? ac
Показать сообщения:    
Ответить на тему