Loading...
Error

Пеннак Даниэль – Людоедское счастье [Князев Игорь, 2012 г., иронический черный детектив, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bandico

Пеннак Даниэль– Людоедское счастье

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Пеннак
Имя автора: Даниэль
Перевод: Долинин А.
Исполнитель: Князев Игорь (ЛИ)
Корректор: Бондаренко Светлана aka Svetlana46 aka smb46
Авторский постер: Колосова Светлана aka lamozzca Еще работы здесь
Жанр: Иронический черный детектив
Издательство: The Black Box Studio, Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 06:43:10


От издателя:

Самые невероятные убийства в самых невероятных местах при стечении невероятных обстоятельств, но… в современном Париже, среди разноязыкой парижской толпы, где встречаются люди всех профессий со всех концов света. А в центре повествования козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди французских детективов, занимавший верхние строчки рейтинговой таблицы.

От исполнителя:

Сага о Малоссенах привлекла меня своей очаровательной французской легкостью и добротой, благодаря чему любые кошмарные убийства воспринимаются лишь как гротескный, интригующий фон для раскрытия в человеке замечательных качеств. Лично мне близок такой отзыв от glagolik :

«Франция 80х, колоритнейшие персонажи, "вкусный" язык - в хорошем, как я понимаю, переводе...
Главный герой - Бенжамен Малоссен.
"Возраст - от тридцати лет и далее. Семейное положение - брат семейства. Профессия - козел отпущения. Домочадцы - целая куча младших братьев и сестер. Хобби - влипать в самые невероятные истории и рассказывать детям сказки."
"Формально жанровой принадлежностью "саги" о Малоссене является детектив. Впрочем, этот ответ верен, но не полон. Детективная составляющая романов проработана на высшем уровне - "закрученность" сюжета и внутреннее напряжение полностью завладевают вниманием читателя.
Но мир Пеннака гораздо шире рамок детектива - по сути, это книги "о жизни вообще". О любви и преданности, о низости и коварстве, о сложившихся и несложившихся людских судьбах, о... да, собственно, обо всем. Стиль повествования не являет собой нечто застывшее - он все время изменяется, подобно тому, как драгоценный камень переливается под лучами солнца. Пеннак то эмоционально насыщен до предела - кажется, для взрыва хватит малейшей искорки, то, напротив, нарочито бесстрастен, даже отстранен, то мягок и нежен, то преисполнен едкой и жесткой иронии... Пеннак оригинален, глубок, временами парадоксален и не похож, по-моему, решительно ни на кого.»
В общем, очень рекомендую!

От себя добавлю, что аудиоверсии первых двух книг цикла мне откровенно не понравились, посему не привожу ссылок на них. Тем, кому роман придется по душе, рекомендую подождать примерно месяц, я постараюсь озвучить вторую книгу. Третья уже есть, ее можно слушать и минуя вторую.

Игорь Князев


Сага о Малоссене:

1. [URL=viewtopic.php?p=67076] Людоедское счастье[/URL]
2. [URL=viewtopic.php?t=47056]Фея Карабина[/URL]
3. [URL=viewtopic.php?t=25867]Маленькая торговка прозой[/URL]
4. [URL=viewtopic.php?t=46988]Господин Малоссен[/URL]
5. [URL=viewtopic.php?t=48488]Христиане и мавры[/URL]
6. Плоды страсти


МОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛЬВИЛЯ
ВИННАЯ ДОРОГА ЭЛЬЗАСА
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Astarot

Автору раздачи и прекрасному чтецу большое спасибо и ЗОЛОТО! Молодец Игорь.

bandico

Astarot

И вам спасибо на добром слове и за то, что ручку позолотили az

babay7

Спасибо ay

safserg

ag Да, да, да! И не надеялся, а вот как! Огромное спасибо!!!!

Puaro-t1321

спасибо за книгу,обязательно будем слушать ab

bandico

babay7
safserg
Puaro-t1321

И вам, и вам. Приятного, надеюсь, времяпровождения!
Показать сообщения:    
Ответить на тему