Loading...
Error

Ирвин Шоу - Сборник произведений (51 книга) [1962-2017, Современная проза, FB2] обновлено 28.05.2017

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Ирвин Шоу - Сборник произведений

Год выпуска: 1962-2012
Автор: Ирвин Шоу
Жанр: Современная проза
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Ирвин Шоу (англ. Irwin Shaw,) настоящее имя — Ирвин Гилберт Шамфорофф англ. Irwin Gilbert Shamforoff; 27 февраля 1913, Нью-Йорк — 16 мая 1984, Давос) — американский писатель и киносценарист. Известность ему принёс первый его роман «Молодые львы».
Шоу родился в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов из России. Вскоре после рождения Ирвина, семья переезжает в Бруклин и меняет фамилию на Шоу. Юность Шоу прошла в Бруклине, где в 1934 г.он закончил Бруклинский колледж со степенью бакалавра.
Шоу начал писать сценарии в 1935 в возрасте 21 года, в том числе и для радиоспектаклей, например, «Дик Трейси». В 1936 впервые был поставлен спектакль Шоу «Предайте мёртвых земле». В спектакле речь идёт о группе солдат, павших в бою. В 1940-х Шоу написал сценарии к нескольким фильмам: «Город говорит» (комедия, посвящённая теме гражданских свобод) и др.
Шоу поступил на военную службу в армию США и был уоррент-офицером во время Второй мировой войны. «Молодые Львы» — первый роман Шоу, был опубликован в 1949. Основанный на реальном опыте, полученном писателем за годы войны, роман оказался очень удачным и был экранизирован (Молодые львы 1958 г.) Хотя экранизация была адекватна тексту, Шоу она не понравилась.
Второй роман Шоу «Растревоженный эфир», описывающий рост маккартизма, был опубликован в 1951 г. После того, как его ложно обвинили в коммунистических убеждениях в нашумевшей антикоммунистической публикации «Красные каналы» (Red Channels: The Report of Communist Influence in Radio and Television), главы кинокомпаний занесли Шоу в чёрный список Голливуда. В 1951 г. Шоу покинул США и уехал в Европу, где прожил 25 лет, в основном в Париже и Швейцарии. В течение 1950-х Шоу написал несколько киносценариев, в том числе «Любовь под вязами» (на основе пьесы Юджина О’Нила) и «Огонь из преисподней» (о трамповом судне в Карибском море).
Во время жизни в Европе Шоу написал ряд книг: «Люси Краун» (1956), «Две недели в другом городе» (1960), а также роман «Богач, бедняк» (1970), к которому позднее было написано неудачное, по мнению критиков, продолжение — «Нищий, вор». Снятый по роману «Богач, бедняк» сериал оказался исключительно успешным ("Rich Man, Poor Man", 1976). В 1983 на Литовской киностудии также был снят телесериал «Богач, бедняк» по этому роману.
Ирвин Шоу является обладателем ряда престижных премий и наград, включая две премии О. Генри, награду Американской академии искусств и литературы и три премии Плейбой. Шоу умер в Давосе в Швейцарии в возрасте 71 года.
Шоу - Бог здесь был, но долго не задержался (сборник рассказов).fb2
Шоу - Век здравомыслия.fb2
Шоу - Вершина холма.fb2
Шоу - Вечер в Византии.fb2
Шоу - В наш рациональный век.fb2
Шоу - Голоса летнего дня.fb2
Шоу - Две недели в другом городе.fb2
Шоу - Добро пожаловать в город! (сборник рассказов).fb2
Шоу - Допустимые потери (пер. Косов).fb2
Шоу - Допустимые потери (пер. Полоцк).fb2
Шоу - Задумчивая, мило оживленная.fb2
Шоу - Зелёная Ню.fb2
Шоу - Как принято во Франции.fb2
Шоу - Круг света.fb2
Шоу - Любовь на темной улице (сборник рассказов).fb2
Шоу - Люси Краун.fb2
Шоу - Матрос с «Бремена» (сборник рассказов).fb2
Шоу - Молодые львы.fb2
Шоу - Монумент.fb2
Шоу - На французский манер.fb2
Шоу - Неслышные голоса.fb2
Шоу - Ночной портье.fb2
Шоу - Одиссея стрелка.fb2
Шоу - Основные тенденции американской идеи.fb2
Шоу - Ошибка мертвого жокея.fb2
Шоу - Пестрая компания (сборник) (пер. Каневский).fb2
Шоу - Пестрая компания (сборник) (пер. Косов).fb2
Шоу - Пикантная история.fb2
Шоу - Побежали, побежали футболисты на поле (в кн. Супермен. Антология, 1992).fb2
Шоу - Полное собрание рассказов. 1957-1973.fb2
Шоу - Предайте павших земле.fb2
Шоу - Рассказы из сборника «Отступление».fb2
Шоу - Раствор Мэнникона.fb2
Шоу - Растревоженный эфир.fb2
Шоу - Рывок на восемьдесят ярдов.fb2
Шоу - Солнечные берега реки Леты.fb2
Шоу - Солнечные берега реки Леты (сборник).fb2
Шоу - Ставка на мертвого жокея.fb2
Шоу - Ставка на мертвого жокея (сборник рассказов).fb2
Шоу - Судьбы наших детей.fb2
Шоу - Супермен (сборник рассказов).fb2
Шоу - Тогда нас было трое.fb2
Шоу - Три месяца.fb2
Шоу - Хлеб по водам.fb2
Шоу - Шалость Джоконды (в кн. Жизнь коротка. Антология, 2005).fb2
Шоу - Я искал тебя, искал.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Богач, бедняк
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шоу - Богач, бедняк. Дилогия (пер. Каневский).fb2
Шоу - Богач, бедняк. Нищий, вор (пер. Емельянникова, Басавина, Якушкина).fb2
Шоу 1 Богач, бедняк... Том 1 (пер. Каневский).fb2
Шоу 2 Богач, бедняк... Том 2 (пер. Каневский).fb2
Шоу 3 Нищий, вор. Дилогия.fb2
28.05.2017 Раздача дополнена и переработана!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

encantado

Уважаемый Old Librarian, не знаете ли вы, где откопать И.Шоу на английском? Облазил всё, что знаю, пока не откопал Sad(

Old Librarian

encantado
Ну, если вы уже все облазили, то и я не найду. Я и сам пользуюсь поиском для нахождения новых доступных книг + обязательно смотрю на Либрусеке и на Рутрекере. bn

Old Librarian

07.05.2016 Раздача обновлена!
Шоу - В наш рациональный век.fb2
Шоу - Голоса летнего дня.fb2
Шоу - Допустимые потери (пер. Косов).fb2
Шоу - Допустимые потери (пер. Полоцк).fb2
Шоу - Пестрая компания (сборник рассказов) (пер. Каневский).fb2
Шоу - Пестрая компания (сборник) (пер. Косов).fb2
Шоу - Полное собрание рассказов. 1957-1973.fb2
Шоу - Растревоженный эфир.fb2
Шоу - Супермен [Сборник рассказов].djvu
Шоу - Три месяца.fb2
Шоу - Хлеб по водам.fb2
Шоу - Шалость Джоконды (в кн. Жизнь коротка. Антология, 2005).fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Богач, бедняк
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шоу - Богач, бедняк. Нищий, вор.fb2

Old Librarian

15.12.2016 Раздача обновлена!
Шоу - Круг света.fb2
Шоу - Побежали, побежали футболисты на поле (в кн. Супермен. Антология, 1992).fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Богач, бедняк
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шоу 1 Богач, бедняк.fb2

ДмитДО

К сожалению никого нет на раздаче(

Old Librarian

28.05.2017 Раздача дополнена и переработана!

LaBimol'

encantado писал(а):

Уважаемый Old Librarian, не знаете ли вы, где откопать И.Шоу на английском? Облазил всё, что знаю, пока не откопал Sad(
Если еще не нашли, то могу поделиться. У меня есть 12 книг Шоу на англ. языке в формате fb2. Только, к сожалению, я не могу долго держать раздачу. Мне правда очень-очень жаль.

Lanazavr

Если есть кто живой, встаньте на раздачу, пожалуйста au
Показать сообщения:    
Ответить на тему