Loading...
Error

Думбадзе Нодар, Лордкипанидзе Григорий - Я, бабушка, Илико и Илларион [Владимир Татосов, Сергей Юрский, Ефим Копелян и др., 1965, трагикомедия, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Я, бабушка, Илико и Илларион

Год выпуска: 1965
Автор: Думбадзе Нодар, Лордкипанидзе Григорий
Действующие лица и исполнители:
Зурико Вашломидзе - Татосов Владимир;
Бабушка Зурико - Волынская Людмила;
Соседи Зурико:
Илико - Юрский Сергей;
Илларион - Копелян Ефим;
Мэри, невеста Зурико - Немченко Елена;
Ромул, друг Зурико - Штиль Георгий.
В эпизодах и массовых сценах - артисты театра.
Музыка: Лагидзе Р.
Режиссёр: Рубен Агамирзян.
Жанр: трагикомедия
Издательство: Гостелерадиофонд
Серия/Цикл: ЗОЛОТОЙ ФОНД
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:07:06

Описание: В небольшом грузинском селе живут и трудятся Зурико Вашломидзе, его родные и друзья. Зурико рассказывает о своих детских проказах, о радостях и невзгодах, о том, как пережили войну, встречали Победу. После войны Зурико окончил школу и уехал в Тбилиси поступать в институт. Став агрономом, Зурико вернулся в родные места. Здесь его ждали бабушка, друзья и невеста Мэри...

Доп. информация: Повесть Нодара Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" прочитала в свое время вся бывшая страна СССР. Пьеса, сделанная на ее основе самим Нодаром Думбадзе и Григорием Лордкипанидзе, обошла едва ли не все сцены той же страны. В БДТ старика Илико играл еще совсем молодой Сергей Юрский, вместе с Ефимом Копеляном - Илларионом они составляли блестящий дуэт, смешной и трогательный до слез. Грузинское село конца Великой Отечественной войны мало чем отличалось от всех других сел, не оккупированных немцами, но несших на себе с лихвой тяготы военного времени. Старики да дети, оставшиеся без отцов, скудная пища и стойкая вера в светлое будущее. А дальше - местный колорит, южное тепло человеческих отношений, обостренное чувство чести, мирно уживающееся со свободой от скучных правил, и легкий, искрящийся юмор.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему