Loading...
Error

Анчаров Михаил - Самшитовый лес [Князев Игорь, 2010, Современная проза, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Самшитовый лес
Год выпуска: 2010
Автор: Анчаров Михаил
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: Современная проза
Издательство: The Black Box Publishing. Не для продажи
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 11:04:26
Описание: Странствующий рыцарь-наладчик Сапожников на глазах у изумленного читателя изобретает вечный двигатель, доказывает теорему Ферма, находит Атлантиду , и все это – в поисках Нежности… Самая пронзительная книга Михаила Анчарова – художника, поэта, «отца» бардовской песни. Высоцкий считал его своим учителем.
Рекордный по количеству глубоких мыслей и афоризмов текст. Бестселлер студенчества начала восьмидесятых. Анчаров - последний романтик-коммунар.

“...Я очень хотел написать эту книгу, и я написал ее.
Я написал ее для тех, кто любит, когда о сложных проблемах рассказывают без занудства. Я написал ее для тех, кто любит сложные проблемы. Я написал ее для тех, кто любит.”
Михаил Леонидович Анчаров
Сильнейшая вещь! Вся проза Анчарова невероятной силы! Проза о важнейшем в жизни человека, написанная удивительным стилем. Множество различных, как кажется в начале романа линий, переплетаются и удивительным, незаметным образом связываются в последующих частях. Так могла писать только сама жизнь! Прочитав одно произведение автора остановиться невозможно, ровно как и невозможно начать читать после него произведения любого другого писателя - планка слишком высока. Вердикт - прозу Анчарова на книжную полку в каждом доме, в каждой семье, как завет последующим поколениям, как свет, к которому им стремиться. Я, человек с твёрдым и даже жёстким характером - в процессе чтения местами вытирала слезу, и что удивительно, мне не было стыдно - слёзы силы...
Да, стиль сумбурен, но это только плюс. Разве жизнь не сумбурна, разве всё в ней выверено, по правилам? Стиль на самом деле увлекательнейший,такой, каким его задумал автор и задумал неспроста. При прочтении хотя бы десяти процентов книги, понимаешь - по другому и не нужно, начинаешь жить с героями, жить их жизнью, чувствовать их сердцами. Это ли не самая высочайшая оценка?! Это первый положительный аспект. Второй: книга потрясающей глубины, и настолько же потрясающей чистоты... Её нужно включать в школьные и вузовские программы, дарить сильным мира сего, друзьям и врагам... Как стыдно становится после прочтения за то, как живём, что читаем, что смотрим, о чём мечтаем, куда идём А книга,как и автор величайшая, глоток родниковой воды хрустальной чистоты!
kisusia
От исполнителя:
Это - одна из моих любимых книг, перечитанная со времен студенческих не могу сказать, сколько раз, наверняка не меньше пяти. Полная молодого драйва, страсти, классного юмора, и почти в каждом абзаце - афоризм. Многие фразы помню наизусть. Тем изумительнее для меня факт, что в наше время битком забитых книжных магазинов она так и не переиздана. Ждал, ждал - не дождался. Тогда решил, что пора Магомету идти к горе. Вот так и получилась эта аудиокнига, которой и хочу поделиться со всеми вами.
Что касается теоремы Ферма, то на слух ее доказательство воспринять нелегко, поэтому прилагаю текстовый файл, для глаз.
Игорь Князев


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

слушательница

Какое счастье-прослушать книгу, которая оставляет в душе свет, да ещё и озвученную чтецом, который не только понимает,что читает(чего нельзя сказать о многих чтецах, стыдливо прикрывающихся никами), но и сопереживает автору, делая влияние книги ещё пронзительнее.

viki555

Спасибо, одна из книг-целительниц. Великолепно!!!
Показать сообщения:    
Ответить на тему