Loading...
Error

Борис Васильев - В списках не значился [Ефим Каменецкий, 2009, Военная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

valur07

В списках не значился

Год выпуска: 2009
Автор: Борис Васильев
Исполнитель: Ефим Каменецкий
Жанр: Военная проза
Издательство: АудиоКнига
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 11:39:12
Описание: Историки не любят легенд, но вам непременно расскажут о неизвестном защитнике, которого немцам удалось взять только на десятом месяце войны, в апреле 1942 года. Почти год сражался этот человек. Год боев в неизвестности, без соседей слева и справа, без приказов и тылов, без смены и писем из дома. Время не донесло ни его имени, ни звания, но мы знаем, что это был русский солдат...

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

iarik

Вернитесь на раздачу плиз ! Вроде бы золотая раздача ?

bot

Топик был перенесен из раздела Военно-историческая проза (Аудиокниги) в раздел Отсутствуют сиды

dip2791

valur07

Вернулся. Модератор, перенесите, пожалуйста, обратно Smile

maxyak

что это за описание?почему нет ни слова про Брестскую крепость?
Действие повести разворачивается в самом начале Великой Отечественной войны в осажденной немецкими захватчиками Брестской крепости. Главный герой — лейтенант Николай Плужников попадает в крепость перед самым началом войны.
Николай Плужников прибыл в крепость в ночь, отделившую мир от войны. На рассвете начался бой, который длился девять месяцев. У Николая была возможность уйти из крепости с любимой девушкой. И никто не посчитал бы его дезертиром, так как его имени не было ни в одном списке, он был свободным человеком. Но именно эта свобода, сознание своего долга заставили его принять неравный бой с фашистами. Он защищал Брестскую крепость девять месяцев. Вышел наверх только 12 апреля 1942 года, потому, что у него кончились патроны, и потому, что узнал: «Москва наша, и немцы разбиты под Москвой. Теперь я могу выйти. Теперь я должен выйти и в последний раз посмотреть им в глаза. Надолго врезались читателям в память слова Николая Плужникова: «Крепость не пала: она просто истекла кровью. Я – последняя ее капля».
Своим мужеством, стойкостью Николай заставил восхищаться даже врагов. Плужников стал символом всех тех неизвестных солдат, которые боролись до конца

chyvash3

Скажу по РУССКИ-" оххкакхорошо" озвучено!!!!Всем СПАСИБО!!!
Ответить на тему